Сегодня тонировка фар плёнкой является едва ли не основной процедурой для подавляющего большинства наших автовладельцев. Что более чем закономерно, ведь цены на подобного рода услугу чрезмерно невысоки, а плюсы ее неопровержимы. Между тем, кроме молодого поколения, ценящего тонировку за ее показную эстетику, не брезгуют представленной процедурой и весьма опытные члены движения. Ведь помимо исключительно эстетических характеристик, тонировка отличается и целым рядом выгодных функциональных плюсов, которые не вызывают ни малейших сомнений даже у опытных скептиков.

Какую же практическую выгоду из сходственной процедуры может извлечь автомобилист?

1. Красота. Наружная заманчивость тонировки - это неопровержимый факт. Даже сравнительно "уставшие машины", благодаря тонировке, могут сильно разнообразиться и получить "второе дыхание". А иногда, тонировка на практике полезна и попросту для того, чтобы выделить автомобиль из ряда монотипных автомобильных средств и придать ему индивидуальность.
2. Защита при аварийной ситуации. Как ни парадоксально, но в случае аварии, тонировка может являться одним из радикальных защитных средств. Так как даже в том результате, если стекло разобьется, пленка сможет удержать кусочки разбитого стекла на площади.
3. Защита от солнечных лучей. Как вы, вероятно, знаете, вред от слишком яркого ультрафиолетового излучения для автолюбителя весьма нескромен. Солнечные лучи резко ухудшают зримость, и могут просто ослепить. В результате при чрезвычайно броском солнце, гораздо возрастает опасность снижения контроля над ТС и ДТП. Кроме того, под воздействием интенсивного ультрафиолета, воздух в салоне имеет качество быстро нагреваться. Если же на стеклах имеется тонировочная пленка, небольшая часть лучей, все-таки, рассеивается пленкой. Что, как вы понимаете, сберегает глаза, и даёт возможность немного сэкономить свои средства на использовании устройствах кондиционирования.

Как вы могли приметить, доступность и невысокая стоимость далеко не всегда считается непреложным признаком бесполезности. Следует, не имеет какого-либо значения, какие определённые свойства вы находите более драгоценными, но тонировка фар плёнкой вашему авто точно никогда не повредит.