Теперь купить лёгкие воздушные шары https://best-balls.ru возможно буквально на любом углу. Без них не обходится организация праздничков, корпоративных и семейных; они превращаются в умелых руках в фигурки людей, животных, в цветы и пр. Первые шарики, которые можно было надувать, делались в ключевом из мочевого пузыря хрюшек или остальных животных. Эта забава была распространена уже в древнем мире, о чем говорит древнеримский историк Тацит.

В средние века кочевые артисты, шутки и паяцы также применяли свои надутые шары, чтобы преобразить выступления. На Руси музыканты, забавлявшие князя Владимира, использовали пузыри из бычьих внутренностей. Возникновение прообраза передовых воздушных шариков содеялось, как часто бывает, нечаянно. Знаменитый английский физик Майкл Фарадей в 1824 году провел пробы с водородом, применяя для этого мешки, выполненные из каучука. Он отметил, что после наполнения газом они приобрели удивительную концентрацию и повышение мощи. Правда, пока это был набор из флакона с жидкой резиной и шприцев, с помощью которого всякий желающий мог бы сделать шар, хотя это было не так просто-напросто.

С тех пор воздушные шары прошли долгий путь развития. Наравне с латексными видами появились миларовые или фольгированные шарики, а также шарики для моделирования, которые используются для разных "скручиваний". Их производственный процесс превратилось в полную индустрию. Сегодня воздушные шары в Киеве, Париже, Москве, Пекине и любом ином городе мира - это обязательная запись любого праздника, традиции, которая берет начало в нашем ребячестве и сопровождает нас всю жизнь.