Семья Бонано

Семья легендарного Джо Бонанно

Модераторы: Alessandro, Nikita

Сообщение
Автор
Октябрь 25th, 2007, 10:08 pm
Алексей
семью бонано в то время (1920-е)года она конечно так не называлась её оснавал Маранзано КОТРЫЙ ОКАНЧАТЕЛЬНО осел в в Америке 1927 году Маранзано человек Вито Кашеверо через маранзано он собирался проварачивать свои дела но его посадили по сфабрикованому делу там он и умер .маранзано собрал вокруг себя кастельморезе криминальных земляков так и создалась семья бонано вто время профачи и бонано были у него капитанами (каперджими)а шира был эдаким министром без портфеляхотя мне было интересно что нибудь нового узнать о широ или парино).книгу- автобиография джо бонано на русском языке я не виделхотя есть книга сплочённык честью автор книги бил бонано сын джо бонано но в книги о возникновение семьи там ничего в основном там описываются события как джо тянет мазу за профачи котрого лукезе и его приспешник гамбино пытаются снять с поста босса семьи типа он старый и больной о предательстве о гаспаре де григорио переметнулся к лукезе гамбино )о внутренней борьбе семьи бонано.

https://vk.com/worldofgangsta
Октябрь 26th, 2007, 2:45 am
Артём писал(а):
b]Fortunato[/bк семье бонано он точно не пренадлежит


Если он не принадлежит семье Бонано (о чем я уже понял), зачем ты выложил его в данном разделе?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 26th, 2007, 9:44 am
Вот, что написано, собственно на www.italymob.com:
В начале 20-х годов лидерами кастелламарцев в Нью-Йорке были Гаспар Милаццо и Стефано Магаддино. Их банда базировалась в Бруклине. Но из-за конфликта с конкурентами и полицией они вынуждены были переехать, первый в Детройт, а второй в Буффало. Руководителем кастелламарцев стал Николас Скирио, известный также как Кола Широ (Cola Schiro).

Во второй половине 20-х годов Джо «Босс» Массерия, лидер крупнейшей итальянской группировки в Нью-Йорке, начал усиливать экспансию. Он хотел подчинить своей власти Нью-Йорк, а затем, возможно, и всю Америку, и провозгласить себя cappo di tutti capi, «боссом всех боссов». Он устранил некоторых непокорных лидеров, и, наконец, вступил в непримиримый конфликт с кастелламарской общиной.

Всякое действие рождает противодействие. Именно кастелламарцы оказали наиболее яростное сопротивление Массерии, а Маранцано их возглавил (после исчезновения Колы Широ и убийства его преемника Джо Паррино (Joe Parrino)). Войну, которая разразилась в 1930 и кончилась в следующем году назвали «Кастелламарской».

Эти данные полностью совпадают со всеми интернет-источниками, в которых написано о Широ!

Дак вот, окзывается как звали Ширу.... Николас Скирио!
Октябрь 26th, 2007, 11:03 am
Алексей писал(а):
Дак вот, окзывается как звали Ширу.... Николас Скирио!


Нет. смотри...

SCHIRO....на мой взгляд не правильно перевели просто...Взяли и прочитали почти по буквам.

В то время как SСН....дает звук "Ш"....т.е. не было никакого Скирио...был Широ.

Опечатка это у нас на сайте.

Алексей писал(а):
Николас Скирио, известный также как Кола Широ (Cola Schiro).


Кола...НиКОЛАс....в принципе одно и тоже.... Небвло тако чловека НИколас Скирио. Быол только Кола Широ.

Последний раз редактировалось Fortunato Октябрь 26th, 2007, 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.


The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 26th, 2007, 11:09 am
Артём писал(а):
семью бонано в то время (1920-е)года она конечно так не называлась её оснавал Маранзано


Не согласен. Я конечно не знаю, откуда ты это все скнируешь и выкладываешь, но я остаюсь при своем. Маранцано не был основателем семьи. Если сомневаетесь с Широ,то существование Паррино отрицать глупо.
Вообщем не согласен я, что он ее основал.

смотрите изучайте

http://www.italymob.com/?do=cat&category=klan_bonanno

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 26th, 2007, 6:00 pm
Ну тогда надо отредактировать биографию Маранцано!!!
Октябрь 26th, 2007, 8:01 pm
Fortunato
вскоре после отъезда маранзано дона вито(кашеферо) арестовали фашисты,и он провёл в тюрьме остаток жизни.так маранзано стал сам себе хозяин .маранзано окружил себя теми кто прибыл из его родного города на сицилии Кастельмаре дель гольфо .к 1928 году он привлёкмного стороников,что масерия (он тоже родом из кастельмаре дель гольфо от себя)понял что его авторитет пошатнулся .карл сифакс "мафия".существоавания парино я не отрицаю просто я его плохо знаю.хотя о
Organized Crime Figure. He was a Made-Member of the Schiro Organized Crime Family in Brooklyn (the Family is now called the Bonanno Family). Parrino moved to Detroit in the 1920s and joined the Mafia Family of Gaspare Milazzo. During the Castellammarese War, Milazzo and his Family were allied with Salvatore Maranzano in his fight against Joseph (Joe the Boss) Masseria. On May 31,1930, during the early part of the war, Milazzo and Parrino were shot to death in a Detroit fish market. Rosario's brother Giuseppe was a member of Maranzano's Family in Brooklyn. Giuseppe was murdered in a restaurant in Manhattan on January 19, 1931. (bio by: Bill Heneage) англ я не знаю и очень желею.(1890-31мая1930)
насчёт джентеле из его биографии видно что он часто ошивался в бруклине бруклин как известно территория бонано и коломбо по этому может его и считают что он имеет какое-то отношение к семье бонано
Search Amazon for Rosario Parrino и
Октябрь 27th, 2007, 9:22 am
Алексей
И ЕЩЁ О МАРАНЗАНО ,насчёт того что джо дото (адонис) сам себе взял это погоняло (адонис) я сомневаюсь,есть др. источник.ДЕЛО БЫЛО ТАК в бильярдной"тампс"на него(адониса) обратил внимание маранзано,которого за черезмерную для сицилийца образованность ,называли ИЛЬ ДОТТОРЕ(доктор).маранзано помимо пяти языков,хорошо знал древнюю мифологию. заметив юного красавца,он воскликнул:посмотрите,этот мальчик прекрасен,как Адонис!".не зная кто такой адонис,молодой вор расвирепел :"дон сальваторе покажите мне этого типа.или он уберётся подальше на запад,или я его прикончу!".вместо ответа маранзано долго хохотал .с тех пор кличка адонис намертво прилипла к джузеппе дото.позднее он сменил своё имя на более амереканское-джозеф .адонис затаил обиду на маранзано,так как тот отказался показать ему его якобы двойника и только 10 лет спустя один знакомый журналист обьяснил ему,что адонис _это персонаж финикийской мифологии,в реальности никогда не существовавшей.
Октябрь 27th, 2007, 1:31 pm
Артём

В принципе, история красивая. И может даже, имеющая право на жизнь. Дото не обязан был знать о всех древних мифологических богах. Но,
во-первых, ты не мог бы назвать, хотя бы приблизительно, год, когда эта история произошла? Потому что во всех документах, включая и досье ФБР, он значился, как Джо Адонис. Рядом с ним в досье ФБР значится Абнер Цвильман, а не "Долговязый" Цвильман. То есть федералы старались упоминать в своих документах официальные имена. По крайней мере, они могли написать Джо "Адонис" Дото, как у них стоит Чарльз "Лаки" Лучано. Отсюда следует, что он официально поменял фамилию. А отсюда следует, во всяком случае по моему скромному мнению, что это сделал он добровольно. Причем десять лет после твоей истории в "Тампс" пройти никак не могло. Ведь он иммигрировал в США в 1915 году, а повсеместно известным под своим новым именем стал уже на заре 1920-х;
во-вторых, как бы там ни было, манер Джузеппе у него не отнимешь. Он действительно вел себя, как Адонис. Или, если хотите, Нарцисс. Это не играет роли. Кто бы ему первым не указал на его сходство с этим богом, он сам с огромным удовольствием был согласен на это.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 27th, 2007, 6:42 pm
Borgia
ИСТОРИЯ ЭТО ПРОИЗОШЛА в 1918 году в то время я когда ему было 16 лет ,я сомневаюсь что он в 16 лет разбирался в древнегреческой мифологии ",с тех пор кличка адонис намертво прилипла к джузеппе дото"источник "лаки лючано"А.РУДАКОВ
Октябрь 27th, 2007, 7:23 pm
Уважаемые участники!

1. Адонис - это НЕ: семья Бонанно. Еще одно сообщение тут про него - удалю все посты. (хотя ваши дискусии мне интересны, но правила есть правила.)

2. Джентиле - Не Бонанно. Пишите про него в Ранних бандах.

3. Артем, поставь аватар! (заметь...прошу второй раз)

4. Если ты разбираешься в Мафии по книгам, может отсканируешь (я так понимаю ты все это сканируешь) материал про какого нибудь гангстера которого нет на сайте и выложищь. Мы бы почитали (только выкладывай согласно темам форума)

:???:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 23rd, 2007, 7:19 pm
Сальваторе Монтанья

Имя: Сальваторе Монтанья
Прозвище: Сал Металлург, Сал Зип
Дата рождения: 1971
Дата смерти:

Сальваторе «Металлург» Монтанья – действующий босс «семьи» Бонанно. Он сделал необычайно быструю карьеру в мафии, стал одним из самых молодых действующих боссов и установил рекорд по скорости подъёма к вершине власти. Рекорд по молодости принадлежит тоже представителю этой «семьи», её основателю Джозефу Бонанно, который стал боссом в 26 лет.

Сальваторе Монтанья родился в 1971 году на Сицилии, впоследствии перебрался в США и вступил в «семью» Бонанно. На новой родине он впервые был привлечён к ответственности в 2002 вместе с капореджиме Патриком «Пэдди из Бронкса» ДеФилиппо и 18 другими членами его команды за подпольный игорный бизнес и ростовщичество. В то время он ещё был не «сделанным» мафиозо, а всего лишь простым партнёром.

Своё прозвище он получил за то, что официально работает оценщиком в «Матрикс Стил», небольшой металлообрабатывающей компании из Бруклина, президентом которой является его жена Франческа.
Он живёт в рабочем квартале Элмонт на Лонг-айленде, недалеко от Квинса, с женой и тремя дочерьми.

Несмотря на свою молодость, Монтанья ведёт себя как мафиозо старой школы. Когда его заставили давать показания перед Большим жюри Манхэттена, он не выдал ни одного секрета, за исключением одного, который он, скорее всего, скрывал только от своей жены. Нет, не то, что он член мафии. На слушаниях он постоянно жаловался на плохую память и сказал, что не помнит даже дату свадьбы и в шутку попросил прокурора не сообщать об этом жене. Такое поведение привело к тому, что его осудили за неуважение к суду.

В 2004 году Сал Металлург был «сделан» по рекомендации Винсента «Великолепного Вини» Башиано. А уже через два с небольшим года, в ноябре 2006 он был повышен до действующего босса. Сальваторе тесно связан с Бальдассаро «Бальдо» Амато, лидером фракции «зипов» в «семье» Бонанно («зипами» называют гангстеров с Сицилии, «импортируемых» криминальными «семьями» в США как надёжных работников).

С 2002 года около 70 членов «семьи» Бонанно оказались за решёткой. По оценкам правоохранительных органов, на улицах остаются ещё около 75 солдат.

Только время покажет, было ли назначение действующим боссом 35-летнего свежеиспечённого мафиозо умным ходом, и не является ли это кризисом управления в «семье», где босс, его заместитель и несколько капо переметнулись на сторону федералов. И каково придётся самому Монтанье? Федералы уже предъявили обвинения действующему заместителю босса Николасу «Нику Рту» Санторо и действующему консильери Энтони «Мистеру Рыбе» Рибито. При таком количестве перебежчиков и внимании со стороны ФБР, быть боссом «семьи» Бонанно – бесплатный билет в тюрьму.

(c) Tony
Изображение

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 7th, 2007, 8:57 am
Tony писал(а):
Сальваторе Монтанья



Юольше не у кого нет фоток Сальваторе? Просто хочу в следующем обновлении выложить.... а только одна маленькая фотка(

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 15th, 2007, 4:24 pm
адресок

Joseph Massino

Address
163-37 84th Street
Howard Beach, NY 11414


тоже в гости?!)))

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 18th, 2008, 10:45 pm
Будете в Нью-Йорке можете на домик Маранзано взглянуть Бруклин Джей-авеню дом 2706 ,а время будет посмторите домик его друга-земляка Джузеппе Массерии ,дом 65 по Второй авеню города Нью-Йорка,если конечно они сохранились.

https://vk.com/worldofgangsta
Март 24th, 2008, 6:05 pm
Пара фотографий Джозефа Массино

1
Изображение


2

Изображение

Эти фотографии были сделаны в Париже

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Март 25th, 2008, 8:23 am
Alessandro писал(а):
Джозефа Массино



нормально...я такие фото в первый раз вижу..!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 25th, 2008, 8:29 pm
Фото Фила Растелли и троих его КАПО:


Изображение

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Март 28th, 2008, 6:25 pm
Нашел статейку про арест Массино и откровения Пистоне, хоть она и касается всех семейств, я решил поместить ее сюда:

Мэлор СТУРУА.
После десятилетней работы ФБР главари всех пяти мафиозных семейств
Америки оказались за решеткой. Это Кармине Персико - босс семейства
Коломбо. Обвиненный в рэкете, он сейчас отбывает 130-летнее тюремное
заключение. Это Питер Готти - босс семейства Гамбино. Он находится под
судом по обвинению в рэкете профсоюзов. Винсент Джиганте, босс семейства
Дженовезе, отбывает 12-летнее заключение за рэкет. Витторио Амузо, босс
семейства Лучезе, схлопотал пожизненную тюрьму за убийство, вымогательство
и взятки. Наконец, Джозеф Массино, босс семейства Бонанно, сейчас находится
в предварительном заключении по обвинению в убийстве и рэкете.
Из этой "великолепной козырной пятерки" последним совсем недавно был
схвачен Джозеф Массино. Обвинительное заключение состоит из 19 пунктов.
Массино продержался дольше других мафиозных боссов не случайно. Он был
наиболее скрытным среди мафиозных главарей, не любил саморекламы, вел
незаметный образ жизни, хотя и считался самым богатым среди боссов
преступных семейств. Массино был буквально помешан на секретности. Члены
семейства Бонанно не собирались в клубах и не пировали в ресторанах, не
пользовались мобильными телефонами. Главари семейства проводили совещания
не в США, а в Мексике и рекрутировали новых членов тоже не в США, а в
Италии среди тех, кто придерживался старых мафиозных традиций и еще не был
"развращен" современной цивилизацией. Наконец, большинство членов семейства
Бонанно были повязаны семейными узами - являлись родственниками или по
крови, или по бракам.
Но в самый канун нового 2003 года ФБР удалось-таки "прорубить окно" в
стене секретности семейства Бонанно. Трое членов семьи, арестованные
властями, решили стать "певчими птичками" и снабдили ФБР и прокуратуру
данными, позволившими выйти на неприкасаемого доселе Джозефа Массино и
обвинить его в убийстве 22-летней давности, а также в преступном
ростовщичестве и гэмблинге.
Несколько лет назад на американский экран вышел гангстерский фильм
"Донни Браско". Донни Браско - кличка, которую придумал себе реальный
прототип главного героя фильма агент ФБР Джозеф Пистоне. Он "втерся в
доверие" к влиятельному "капо-капитану" семейства Бонанно Доменику
Наполитано и "пробрался к руководству" мафии. В течение пяти лет (конец
70-х - начало 80-х годов) Пистоне вел жизнь правоверного мафиози, собирая
улики на своих "сообщников". Благодаря подпольной деятельности Пистоне были
схвачены и судимы многие гангстеры. Но его покровителю Доменико Наполитано,
известному по кличке Сонни Блэк, это стоило жизни. Мафия убрала его за то,
что он проворонил агента ФБР и невольно помог ему внедриться в ряды "коза
ностра".
И вот теперь федеральный прокурор по нью-йоркскому району Бруклин Розлин
Маускопф сообщила, что обвинение в убийстве Наполитано предъявлено именно
Джозефу Массино, его зятю и заместителю Салваторе Витале и Фрэнку Лино -
"капо" семейства. Труп Наполитано был обнаружен в пластиковом мешке на
мусорной свалке в районе Стэйтен Айленд летом 1982 года. У трупа были
отсечены обе руки, чтобы следствие не опознало его по отпечаткам пальцев.
Убийство Наполетано произошло год спустя после того, как агент ФБР Пистоне
"вернулся с холода".
Офис прокурора Маускопф и ФБР хранят молчание о новых перебежчиках из
лагеря семейства Бонанно помимо уже рассекреченных. Но стало известно, что
их ряды пополнил "исполняющий обязанности" заместителя Массино некто Ричард
Кантарелла, заменивший на этом посту арестованного зятя "крестного отца"
Витале. Вместе с ним раскололись его сын Пол Кантарелла и "капитан" Фрэнк
Коппа. Дело в том, что им грозят большие сроки тюремного заключения помимо
уже полученных, поскольку они обвиняются еще и в убийстве.
По просьбе обвинения главный судья федерального участка Бруклин Джоан
Аурэк отказалась выпустить Джозефа Массино под залог, и ему пришлось
справлять свое 60-летие уже в тюрьме. Адвокат "крестного отца" Мэттью Мэри
заявил, что его клиент, ознакомившись с материалами обвинения, почему-то
уже пришел к выводу, что суд его оправдает.
Агент ФБР Пистоне, "жертвой" которого стал поверивший ему Наполитано, в
интервью по поводу ареста Массино сказал, что "дело главы семейства Бонанно
и частые измены его членов - новое свидетельство давно начавшегося упадка
мафии. Новое поколение гангстеров, оторвавшееся от своих традиций, бывших
основой мафии, - главная причина этого упадка".
Пистоне рассказал, как Наполитано перед своим исчезновением отдал
бармену все имевшиеся у него драгоценности - золотые часы, браслет, кольцо.
"Я иду на встречу, с которой вряд ли вернусь", - сказал он бармену,
предчувствуя свой конец. Поведав эту историю, Пистоне заметил: "Никто из
нынешних парней (т.е. гангстеров. - М.С.) на такое не способен". Впрочем,
для общества продажный гангстер, сидящий за решеткой, намного лучше
благородного мафиози, гуляющего на свободе.
Миннеаполис, США.
___________________________________________________________
На форуме я этой статьи не нашел, но если она была сообщите я ее удалю, если тут не к месту, то перенесу.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Март 30th, 2008, 9:48 pm
Перенес Спасибо за подсказку

С глубоким уважением Berto DeDonato

Последний раз редактировалось Berto DeDonato Март 30th, 2008, 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Март 30th, 2008, 10:12 pm
Berto DeDonato
Это все интересно и, действительно, ново. Но только в данной теме это совершенно неуместно. Не мог бы ты переместить этот пост сюда, что-ли: http://mafioso.flybb.ru/viewtopic.php?p=6330#6330
Спасибо.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Сентябрь 26th, 2008, 4:24 pm
Кола Шира "вышел из игры" когда возникли "трения"между Масерией и Маранзано ,Кола был союзником Маранзано.Масерия просто похитил с целью выкупа Колу.Когда Маранзано заплатил выкуп ,Масерия освободил Колу,и Кола видимо решил больше не участвовать в таких затеях,к тому же он был стар постаянно передвигался на инвалидном кресле.

https://vk.com/worldofgangsta
Август 9th, 2009, 4:07 am
БЕНДЖАМИН «ЛЕФТИ» РУДЖЕЙРО
Изображение
Родился 19 Апреля 1926г. Умер 24 ноября 1994г.
Был солдатом семьи Бонанно. Основная информация о нем была получена тайным агентом ФБР, работавшим под прикрытием, Джозефом Пистоное, известным также под именем Донни Браско.

РАННЯЯ ЖИЗНЬ
Родился Руджейро в 4-м районе около Манхеттена. Юность прошла в Маленькой Италии, Никербокер Вилдж. Это было место, откуда начинали свой криминальный путь многие будущие члены семьи Бононно. Будучи молодым человеком Руджейро попадает в семью под руководство капо Майкла Сабелла. За короткий период времени Руджейро добивается не плохих успехов. Например в букмейкерстве, рэкете, вымогательстве и растовщительстве. В течение этого времени он становится хорошим другом, будущему боссу, Филлипу «Расти» Растеллии гангстеру Энтони Мирре. Не брезговал Руджейро и мокрой работой. По слухам на Руджейро висит как минимум 26 трупов.
Руджейро становится владельцем части рыболовного промысла на рыбном рынке Фултон в Манхеттене. Он
даже указывал месячный доход в размере 5000 тыс. долларов в налоговой диклорации. В середине 70-х он приобрел общественный клуб в Маленькой Италии.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Изображение
Свое прозвище «Лефти» Руджейро получил из-за привычки бросать игральные кости левой рукой. Проживал он на улице Монро в Манхеттене в одном доме с Энтони Миррой. По слухам он имел яхту причаленную в доках на восточном побережье Нью-Йорка. От первой жены Руджейро имел три дочери и одного сына. Сына звали Томас Сбано. В конце 50-х он бросил жену, уйдя к любовнице. Ее звали Льюис. В сентябре 1977 они поженились, устроив небольшую церемонию в Нью-Йорк Сити Холле. По слухам он был верен своей жене, хотя и особенно чувствительным не был тоже. Его сын Томас был героиновым наркоманом, пока в 1979 не попал в реабилитационный центр. Позже Руджейро устроил его работать на рыбном рынке. Младшая дочь работала в Нью-Йоркском госпитале, а также у нее было торговое место на празднике Сан Дженаро в Маленькой Италии. Двое из дочерей, по слухам, вступили в брак с гангстерами. Семейство Бонанно якобы обнаружело, что зять Руджейро, Марио обманывал их. И Руджейро дали понять, что Марио должен исчезнуть. Тело Марио до сих пор не обнаружено.

ДОННИ БРАСКО
Изображение

Пока Руджейро двигался к тому, чтобы быть принятым в семью Энтони Мирра знакомит его с мелким воришкой драгоценностей Донни Браско. Не подозревая, что Донни Браско это работающий под прикрытием агент ФБР. Это знакомство давало ФБР уникальный шанс, просочиться в самые недра «коза ностры». Вскоре Руджейро становится наставником Донни Браско, в конечном счете субсидировавшим его для членства в семье. В дальнейшем хорошие отношения с Браско вызвали трения с его старым другом Энтони Миррой, который когда-то представил Браско Руджейро. Руджейро и Браско становятся друзьями. Начинал Браско будучи водителем у Руджерйро.
Игровая зависимость и финансовая нестабильность
В 1970-м у Руджейро появляется проблема с игрой. Он начинает играть на скачках. Вскоре это перерастает в игровую зависимость. Чтобы подпитывать свою пагубную привычку Руджейро занимает деньги у гангстера Николоса Марангелло. К началу 1977 его долг составляет 160000 долларов. Вскоре семейство Бонанно сообщает Руджейро, что он должен возвратить долг Марангелло. И только после этого его можно будет принять в семью. Летом 1977 Руджейро уплатил часть долга и семья Бонанно приняла его в семью Тем не менее уже в 1978 Руджейро снова был в долгу у Марангелло.
Изображение
Энтони Мирра




СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА
Изображение
Филип "Расти" Растелли


В 1979, босс Бонанно, Кармайн Галланте был убит, создав тем самым вакуум в семье. На его пост претендовал Филлип «Расти» Растелли. Тем не менее одна фракция, состоявшая из трех капо Инделикато, Джиаконе, Тринчера видела по-другому будущее этой семьи. Руджейро оказался в команде Доминика «Сонни Черного» Наполитано поддерживающей Филлипа Растелли. 5 мая 1981 года три капо Альфонсе «Сонни Красный» Инделикато, Филипп Джиаконе и Доминик Тринчера были ликвидированы командой Сонни Черного. Руджейро выполнял роль чистильщика. Согласно агенту ФБР Джозефу Пистоне , убийцы были Доминк Наполитано, Джон Cерсани , Джо Масино, шурин Инделикато Витале, Джозеф ДеСимоне , Николас Санторе , Вито Рицутто , Льюис Джангетти , Санто Джиордано , и будущий осведомитель Лино. Бенджамин Руджейро и Cерсани были наблюдателями, их задача была в том, чтобы вымыть резню и избавиться от тел.
Изображение
Доминик "Сонни Черный" Наполитано



ОКОНРАНИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ДОННИ БРАСКО
В 1981, ФБР решает завершить операцию «Донни Браско». Агенты ФБР навестили Наполитано и Руджейро в общественном клубе в Маленькой Италии и «открыли карты», рассказав правду о Донни Браско. Вскоре Наполитано и Мирра были убиты. На Руджерйро тоже был выдан контракт, но агенты ФБР успели арестовать его, когда он шел на встречу с Николосом Марангеллой, откуда не должен был возвратиться. ФБР предложило Руджейро пойти на сотрудничество и стать осведомителем, но он отказался. Руджейро был приговорен к 20 годам лишения свободы. Но был условно-досрочно освобожден в 1993, отсидев 11 лет. 24 ноября 1994 года Бенджамин «Лефти» Руджейро умер от рака легких, в возрасте 69 лет.

Изображение

Последний раз редактировалось filoret2008 Август 17th, 2009, 3:14 am, всего редактировалось 1 раз.


Fuhgeddaboudit
Август 9th, 2009, 4:20 am
Надеюсь если чо ребятки подправят :mad: :mad: :mad:

Fuhgeddaboudit
Август 17th, 2009, 3:07 am
Семья Бонанно

Семья Бонанно из Нью-Йорка имеет корни, уходящие в начало столетия. Основанная в Бруклине, она объединяла выходцев из Кастелламаре – области на острове Сицилия. Другие семьи, в состав которых входили кастелламарцы находились в Буффало и Детройте. А так же существовала одна семья в Чикаго во главе с Джо Айелло.

В конце 1920-ых, Айелло боролся против Аль Капоне за контроль над бутлегерским бизнесом в Чикаго. В 1930 годы конфликт распространился на Нью-Йорк, где разыгралась настоящая драма между мощным сторонником Аль Капоне – Джо Массерией и боссом кастелламарцев – Сальваторе Маранзано. Последующие жестокие разборки и каждодневные перестрелки войдут в историю как Кастелламарская Война, признанная самым большой и кровопролитным конфликтом в истории “Козы Ностры”.

В конечном счете Маранзано одержал победу, а Массерия был убит людьми Лаки Лучано. Маранзано был тогда самым сильным боссом Мафии на континенте. Но ему не суждено было занимать этот пост долгое время. Его стремление к деспотизму возмущала многих членов организации, включая и Счастливчика Лучано. В результате люди Лучано убивают Маранзано спустя четыре месяца после восхождения того на пост “Capo di tutti capi”. После этого возникла необходимость выбрать нового босса для семьи. Стефано Магаддино, влиятельный босс семейства Буффало, убедил своего кузена – Джо Бонанно, занять этот пост. С такой авторитетной поддержкой Бонанно без проволочек был избран боссом семьи, насчитывающей около 300 членов. Магаддино ожидал, что Бонанно будет лоббировать его интересы в знак благодарности и станет “вассалом” босса из Буффало, но он сильно ошибался.

В начале своей карьеры Бонанно играл важную роль в создании Комиссии. Первоначально, состоящая из семи боссов, этот орган должен был принимать компромиссные решения и разрешать мирным путем споры между семьями с целью избежания кровопролития. Это должно было быть более безопасной альтернативой к прежней практике обращающийся к наиболее мощному лидеру мафии, чтобы делать решение. Этот метод создал деспотов подобно Массерии и Маранзано, и никто не хотел повторение этого.

В течение следующих тридцати лет Бонанно и его семейство процветали. Этот успех и факт, что Бонанно имел твердых союзников, доминирующих над Комиссией, подразумевали, что не было никаких угроз его власти. Этой семьей было заработано огромное количество денег на азартных играх, рэкете и торговле наркотиками. Чтобы увеличить прибыль от последних, Бонанно расширил этот бизнес в канадском Монреале, который быстро стал главным пунктом транзита героина, между Европой и США.

Но не все было так гладко. Темные тучи стали сгущаться над головой босса. Авторитет Бонанно начал падать с 1957, когда главный его союзник Альберт Анастасия был убит и заменен будущим противником – Карло Гамбино. Большую роль сыграл и главный скандал десятилетия, связанный с национальной встречей “Коза Ностры” в Апалачи, из-за которого Бонанно, начал предпринимать ряд действий, чтобы уйти на время в тень. В такой тяжелой обстановке Джо Бонанно впервые оказался уязвимым для своих врагов.

В 1962 авторитет Бонанно продолжал падать со стремительной силой. Связанно это со смертью его старого друга Джо Профачи, босса теперь уже семьи Коломбо. Бонанно пошел на отчаянный шаг, объединившись с Джо Маглиокко, чтобы убрать своего главного врага Карло Гамбино и его сторонников. Но к несчастью для Бонанно, заговор был раскрыт и доведен до сведения Комиссии, которая в свою очередь потребовала от него придти на встречу, чтобы Джо Бонанно объяснился. Кроме всего прочего, его кузен Магаддино пошел против него. Обиженный на надменные манеры Бонанно, Магаддино стал подозревать, что Бонанно имел свое дело в Торонто, территории, контролируемой Магаддино. Бонанно добавил себе проблем, когда назначил своего сына на пост консильери, вместо опытного Магаддино. Кроме того, ходили слухи, что Магаддино был в списке людей, предназначенных для устранения в случае успешного выполнения заговора Бонанно-Маглиокко. А когда Маглиокко умер от сердечного приступа, Бонанно остался полностью один. Комиссия проголосовала за отстранения его от должности и выбрала родственника Магаддино как новый босс.

Бонанно тогда начал безнадежное сражение, чтобы восстановить свое положение. Он утверждал, что Комиссия не имела никакого права вмешиваться во внутренние дела его семьи. Во-вторых, он утверждал, что Комиссия не имела никакого законного права, так как их пятилетний срок закончился еще в 1961. Когда это не помогло, он организовал свое собственное похищение и ушел в подполье. Это была еще одна ошибка. Наконец, Бонанно показался на людях, а вместе с ним начались уличные перестрелки, как позже специалисты назовут этот период Войной Бонанно. Но в 1968 Бонанно покидает Нью-Йорк и перебирается в Аризону. Комиссия, в создании которой он принимал непосредственное участие оказалась его злейшим врагом.

В 1975 заместитель Джо Бонанно – Кармине Галанте занял место босса в семье. Хотя Джо Бонанно провел шестидесятые годы в тюрьме после обвинения в торговле наркотиками, это не остановило его приемника Галанте, который быстро восстановил все контакты на Сицилии и вскоре все восточное побережье было засыпано белым порошком. Богатство, текущие в руки Галанте заставляло других боссов сильно нервничать. Торговля наркотиками вызывала недовольство политиков, которые в любой момент могли начать “крестовый поход” против “Коза Ностры”. Галанте как подливал масло в огонь, вербуя в свою семью жестоких сицилийских боевиков. Такая ситуация привела Комиссию к одобрению убийства Галанте в Июле 1979 года.

Но, к сожалению, смерть Галанте не принесла мир семье. Потребовалась еще одна кровавая разборка на которой были убиты из дробовиков три капо, это было подавление последнего восстание. К сожалению для Сонни Наполитано, повышение его до капо не принесло счастья. Он позволил тайному агенту ФБР Джо Пистоне внедриться довольно глубоко в семью. Как только это стало известным, сам Наполитано был убит по распоряжению Комиссии.

Приблизительно в это время, Джо Бонанно неожиданно вернулся к делам. Несколькими годами ранее он издал свою автобиографию, “Джо Бонанно – Человек Чести”, в которой он детально описал историю “Комиссии”. Эти воспоминания тут же были пущены в оборот агентами ФБФ и федеральными обвинителями, которые начали беспрецедентное нападение на “Козу Ностру” в “Деле о Комиссии”. Результат не заставил себя долго ждать: несколько членов Комиссии и их помощники получили 100-летние тюремные сроки. Бонанно случайно отомстил Комиссии за свое отлучение, однако его главные враги Карло Гамбино и Магаддино были уже давно мертвы.

Каково наследство семьи Бонанно? В течение десятилетий они оправданно считались самыми крупными торговцами наркотиками. Многие ее члены, включая известного нам Галанте, были осуждены на длительные сроки за торговлю героином. То, что семья почти сто лет занималась торговлей наркотиками, предавала и убивала своих друзей означает, что Джо Бонанно понятия не имеет, какой настоящий “Человек Чести”.

Fuhgeddaboudit
Август 30th, 2009, 12:26 pm
Фотографии Джозефа Массино, сделанные агентами ФБР.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fuhgeddaboudit
Сентябрь 2nd, 2009, 11:15 pm
Изображение
Изображение

Fuhgeddaboudit
Апрель 12th, 2010, 11:57 pm
Интересная информация про семью Бонанно. Читал мнение, что после того, как Массино переметнулся, их практически перестали уважать (это был второй удар после Донни Браско).

Это отразилось на Винни Башиано, потому что он был назначен Массино и был его протеже, хотя сам Башиано остался "стойким солдатом". В результате, Башиано тоже не уважали, а сейчас многие не признают боссом, хотя формально по правилам он должен им оставаться. Также некоторые не признали Сальваторе "Металлурга" Монтанью, потому что он был назначен Башиано.

Вообще, Башиано назначил Монтанью только потому, что он был из его команды. В это время в "семье" были более подходящие кандидаты, более опытные и авторитетные - например, Энтони "Мистер Рыба" Рабито. В результате, Монтанья был только номинальным боссом. Он только контролировал свою команду в Бронксе. А другие фракции "семьи" - в Бруклине и на Стейтен-Айленде - фактически не подчинялись ему. Риццуто из Монреаля также отказались подчиняться ему.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 8th, 2011, 5:02 am
Считается,что сейчас семьей Бонанно в качестве действующего босса рулит Винсент "Винни ТВ" Бадаламенти или Винсент Асаро:

Acting Boss: Vincent "Vinny T.V." Badalamenti or Vincent "Vinny" Asaro
Underboss: Nicholas “Nicky Mouth” Santora
Consigliere: Anthony "T.G." Graziano (Jailed)
Acting Consigliere: Anthony “Fat Tony” Rabito
New Jersey Faction Boss: Joseph Sammartino Sr.
Estimated membership: About 115 Made Members

Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Август 8th, 2011, 5:15 am
Винсент "Винни ТВ" Бадаламенти:

Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0