Книги о якудзах

Все о японской якудзе
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Июль 8th, 2007, 9:33 am
Интересно было бы узнать какие книги про якудз

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 8th, 2007, 9:35 am
ИзображениеЮдзан Дайдодзи, Ямомото Цунэтомо
Менеджер Якудзы. Ключ к успеху японских корпораций (аудиокнига MP3)
Серия: Семь ступеней совершенства


От издателя
Мы предлагаем Вашему вниманию два наиболее авторитетных трактата, посвященных бусидо - "Пути воина". Произведения Юдзана Дайдодзи и Ямамото Цунэтомо, двух великих самураев, живших на рубеже семнадцатого - восемнадцатого столетий вверят в Ваши руки ключи к успеху в бизнесе.

Это - учебник Менеджеров Якудзы. И это не пародия, хотя министерство образования вряд ли внесет эти книги в список литературы рекомендованной для внеклассного чтения. Однако вы поймете, как организовать свое рабочее время, сможете использовать столь необходимые и давно известные принципы самоорганизации, служения, достижения целей для построения отношений в своем коллективе, для создания и пропаганды норм и принципов корпоративного духа и этики.

Мы не стали проводить прямые параллели и привносить в произведения собственные оценки, пояснения, делать заключения и выводы. Каждый сможет в приведенных материалах найти именно те ответы, которые ему необходимы.

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 8th, 2007, 10:50 am
Roman

Где скачать можно?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 8th, 2007, 11:18 am
Fortunato писал(а):
Где скачать можно?

Ой ссылку забыл

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 8th, 2007, 11:29 am
А вот и ссылочка http://www.boffobooks.ru/item.html?id=668

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 8th, 2007, 1:17 pm
Это вроде аудиокнига. поэтому ее надо либо купить, либо облазить интернет и скачать под 500 мбайт чтива:) Если найду, то куплю и дам знать.
Декабрь 31st, 2008, 3:48 pm
В аудиокнигу "Менеджер Якудзы" входят два произведения Юдзан Дайдодзи "Будосёснсю"(кодекс Бусидо)-"Напутствие на путь война и Ямомото Цунэтомо "Хагакурэ"-"Сокрытое в листве".Оба автора самураи жившие на рубеже 17-18 века.
На мой взгляд это книга по психологии(как себя вести в разных ситуациях,как быть храбрым или целеустремлённым,разбираться в людях) для самурая особенно запомнилось выражение -жизнь самурая это путь к смерти.В отличие от менеджера мафии , в этиой книге ни слово не упоминается об якудзе.Так изредко её слушаю отдельные главы.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.
Февраль 24th, 2010, 11:43 am
Изображение
«Исповедь якудзы», Дзюнъити Сага

Книга рассказывает о реальной жизни якудза Эйдзи. Сам рассказчик подсмеивается над образом "якудза" созданным в кино и подробно объясняет почему. Очень хороши бытовые зарисовки из жизни довоенной Японии, много редкой информации о токийском землетрясении, службе японских солдат в Корее, американской оккупации, о японских тюрьмах - военных и гражданских.
Февраль 24th, 2010, 3:22 pm
goodfella

Интересно, надо будет почитать.

What're you gonna do now, tough guy?
Март 23rd, 2010, 6:50 pm
«Исповедь якудзы», Дзюнъити Сага
Основу романа "Исповедь якудзы" состовляют записи доктора Сага с одним весьма необычным пациентом.Жизнь этого немолодого человека была наполненна такими яркими событиями,что доктор Сага решил записать его воспоминания на диктофон.Представьте себе,беседы о прошлом настолько увлели обоих собеседников,что общее время записей превысило сто часов.
Эйдзи Идзити ,босс клана Асакуса прошёл долгий путь от малолетнего сорванца до грозного босса якудза.Его воспоминания вызывают чувство изумленного восхищения-он бросался на жизнь,вгрызался в неё,падал и снова поднимался,не запятнав при этом чести и не уронив достоинства.
От себя.Сегодня прочитал эту книгу.Скажу что она очень реалистична написана и легко читается.Раньше до книги я представлял якудза как в фильмах Такеши Китано.Но после этой книги моё представление о якудза изменились.Традиционый бизнес якудза это игра в кости они организововали игорные дома,хотя офицальной властью азартные игры запрещенны.Книга отличная.Я заметил у нас мало продают книг не только о якудза,как и о самой Японии.После фильма Кагемуся сильно стал интересоваться Японией и личностыми вроде Ода Набудаго,Токугава Иясу,Такедо Сингин,Таетоми Хидаёси ,а книг мало посвещённых этой тематике.Если "руки дайдут" выложе инфу о "Ямагути Гуми" и легендарном боссе этого клана Кадзуа Таока,история пишется со слов Таоке начиная с его детства,только одна проблема страниц 40-50 придётся перепечатавать.

https://vk.com/worldofgangsta

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0