Кино о триаде

Все о китайской Триаде
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Июль 5th, 2007, 5:16 pm
ШАНХАЙСКАЯ ТРИАДА

«ШАНХАЙСКАЯ ТРИАДА» (Яо а яо яо дао вай пе сяо) КНР — Франция, 1995, 109 мин.


Яркий восточный колорит, так очаровывавший западную фестивальную публику в других работах Чжан Имоу (пять из семи отмечены премиями, в том числе две из них — главными: в Берлине и Венеции), вроде бы остался и в его новой картине, особенно во второй половине действия, происходящего в деревне на отдаленном острове. Однако на первом плане все равно неизбежно оказалась гангстерская линия фильма, пусть события и увидены глазами четырнадцатилетнего мальчишки Тан Суйшэна, попавшего благодаря протекции дяди в услужение капризной красивой певичке Сяо Цзимбао, которая в свою очередь является по сути дела наложницей немолодого главаря шанхайской мафии. Сразу же напрашивается сравнение с одной из лучших лент Чжан Имоу — «Подними красный фонарь», благо, что и в нем главную роль четвертой жены в доме богатого господина сыграла та же Гун Ли, которая была своеобразной музой режиссера на протяжении восьми лет, с 1987 по 1995-й. Но не случайно в Канне «Шанхайская триада» была не только проигнорирована жюри, удостоившись лишь упреков в подражании американскому кино, что в устах европейских критиков звучало почти неприлично. На самом же деле, используя типичную голливудскую схему взаимоотношений крупного мафиози и его любовницы, Чжан Имоу пытается обнаружить в гангстерской истории человеческую драму благородного, хотя и инфантильного создания (ведь Суйшэн и Цзимбао — словно одногодки по своей детской и наивной душе, а на смену убитой певичке главарь триады берет в деревне еще более юную наложницу). Жизнь, даже преступная, все равно организована по цикличному принципу — и смерть отдельных индивидов не нарушает давно сложившегося положения вещей, что вполне соответствует восточной философии. Кстати, и подлинное китайское название фильма звучит поэтично и идиоматично, примерно так — «Плыви, качайся, лодочка, до самого моста».

В ролях: Гун Ли, Ли Боатьян, Ли Сюцзян, Шунь Чунь, Ван Сяосяо.

Режиссер Чжан Имоу.

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 5th, 2007, 7:34 pm
Roman


Прикольно...это про мой город....))) Надо найти....

Пообщаца с представителями..кто такие, че почем...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 19th, 2007, 11:20 pm
Легенды мафии: Китайские триады (Л) Lords of the Mafia (2004)

ЧЕРНЫЙ ДРАКОН - ТРИАДЫ КИТАЯ. Начиная с древних китайских династий и до сегодняшнего дня триады являются одной из самых секретных преступных группировок, наводящей ужас на весь Азиатский регион по всей протяженности Тихого океана...

Жанр: Документальный/ Сериалы
Производство: США
Время: 45 мин
Изображение

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Апрель 8th, 2008, 7:47 pm
Добрый день. А где можно скачать не подскажите?
Октябрь 13th, 2013, 1:33 pm
Документальный фильм: Короли мафии, китайские Триады
http://www.youtube.com/watch?v=6PW0d2i7StA

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0