Солдаты "семьи" Бонанно

Семья легендарного Джо Бонанно

Модераторы: Alessandro, Nikita

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Август 10th, 2009, 1:31 am
Сюда скидываем инфу и обсуждаем славных ребяток

Fuhgeddaboudit
Август 10th, 2009, 1:37 am
БЕНДЖАМИН «ЛЕФТИ» РУДЖЕЙРО
Изображение

Родился 19 Апреля 1926г. Умер 24 ноября 1994г.
Был солдатом семьи Бонанно. Основная информация о нем была получена тайным агентом ФБР, работавшим под прикрытием, Джозефом Пистоное, известным также под именем Донни Браско.

РАННЯЯ ЖИЗНЬ
Родился Руджейро в 4-м районе около Манхеттена. Юность прошла в Маленькой Италии, Никербокер Вилдж. Это было место, откуда начинали свой криминальный путь многие будущие члены семьи Бононно. Будучи молодым человеком Руджейро попадает в семью под руководство капо Майкла Сабелла. За короткий период времени Руджейро добивается не плохих успехов. Например в букмейкерстве, рэкете, вымогательстве и растовщительстве. В течение этого времени он становится хорошим другом, будущему боссу, Филлипу «Расти» Растеллии гангстеру Энтони Мирре. Не брезговал Руджейро и мокрой работой. По слухам на Руджейро висит как минимум 26 трупов.
Руджейро становится владельцем части рыболовного промысла на рыбном рынке Фултон в Манхеттене. Он
даже указывал месячный доход в размере 5000 тыс. долларов в налоговой диклорации. В середине 70-х он приобрел общественный клуб в Маленькой Италии.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Изображение
Свое прозвище «Лефти» Руджейро получил из-за привычки бросать игральные кости левой рукой. Проживал он на улице Монро в Манхеттене в одном доме с Энтони Миррой. По слухам он имел яхту причаленную в доках на восточном побережье Нью-Йорка. От первой жены Руджейро имел три дочери и одного сына. Сына звали Томас Сбано. В конце 50-х он бросил жену, уйдя к любовнице. Ее звали Льюис. В сентябре 1977 они поженились, устроив небольшую церемонию в Нью-Йорк Сити Холле. По слухам он был верен своей жене, хотя и особенно чувствительным не был тоже. Его сын Томас был героиновым наркоманом, пока в 1979 не попал в реабилитационный центр. Позже Руджейро устроил его работать на рыбном рынке. Младшая дочь работала в Нью-Йоркском госпитале, а также у нее было торговое место на празднике Сан Дженаро в Маленькой Италии. Двое из дочерей, по слухам, вступили в брак с гангстерами. Семейство Бонанно якобы обнаружело, что зять Руджейро, Марио обманывал их. И Руджейро дали понять, что Марио должен исчезнуть. Тело Марио до сих пор не обнаружено.

ДОННИ БРАСКО

Изображение

Пока Руджейро двигался к тому, чтобы быть принятым в семью Энтони Мирра знакомит его с мелким воришкой драгоценностей Донни Браско. Не подозревая, что Донни Браско это работающий под прикрытием агент ФБР. Это знакомство давало ФБР уникальный шанс, просочиться в самые недра «коза ностры». Вскоре Руджейро становится наставником Донни Браско, в конечном счете субсидировавшим его для членства в семье. В дальнейшем хорошие отношения с Браско вызвали трения с его старым другом Энтони Миррой, который когда-то представил Браско Руджейро. Руджейро и Браско становятся друзьями. Начинал Браско будучи водителем у Руджерйро.
Игровая зависимость и финансовая нестабильность
В 1970-м у Руджейро появляется проблема с игрой. Он начинает играть на скачках. Вскоре это перерастает в игровую зависимость. Чтобы подпитывать свою пагубную привычку Руджейро занимает деньги у гангстера Николоса Марангелло. К началу 1977 его долг составляет 160000 долларов. Вскоре семейство Бонанно сообщает Руджейро, что он должен возвратить долг Марангелло. И только после этого его можно будет принять в семью. Летом 1977 Руджейро уплатил часть долга и семья Бонанно приняла его в семью Тем не менее уже в 1978 Руджейро снова был в долгу у Марангелло.
Изображение
Энтони Мирра




СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА

Изображение
Филип "Расти" Растелли


В 1979, босс Бонанно, Кармайн Галланте был убит, создав тем самым вакуум в семье. На его пост претендовал Филлип «Расти» Растелли. Тем не менее одна фракция, состоявшая из трех капо Инделикато, Джиаконе, Тринчера видела по-другому будущее этой семьи. Руджейро оказался в команде Доминика «Сонни Черного» Наполитано поддерживающей Филлипа Растелли. 5 мая 1981 года три капо Альфонсе «Сонни Красный» Инделикато, Филипп Джиаконе и Доминик Тринчера были ликвидированы командой Сонни Черного в клубе «The Sage Diner» расположенного по адресу 80-26 Бульвар Квинса. Руджейро выполнял роль чистильщика. Согласно агенту ФБР Джозефу Пистоне , убийцы были Доминк Наполитано, Джон Cерсани , Джо Масино, шурин Инделикато Витале, Джозеф ДеСимоне , Николас Санторе , Вито Рицутто , Льюис Джангетти , Санто Джиордано, и будущий осведомитель Лино. Бенджамин Руджейро и Cерсани были наблюдателями, их задача была в том, чтобы вымыть резню и избавиться от тел.
Изображение
Доминик "Сонни Черный" Наполитано



ОКОНЧАНИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ ДОННИ БРАСКО
В 1981, ФБР решает завершить операцию «Донни Браско». Агенты ФБР навестили Наполитано и Руджейро в общественном клубе в Маленькой Италии и «открыли карты», рассказав правду о Донни Браско. Вскоре Наполитано и Мирра были убиты. На Руджерйро тоже был выдан контракт, но агенты ФБР успели арестовать его, когда он шел на встречу с Николосом Марангеллой, откуда не должен был возвратиться. ФБР предложило Руджейро пойти на сотрудничество и стать осведомителем, но он отказался. Руджейро был приговорен к 20 годам лишения свободы. Но был условно-досрочно освобожден в 1993, отсидев 11 лет. 24 ноября 1994 года Бенджамин «Лефти» Руджейро умер от рака легких, в возрасте 69 лет.

Изображение

Последний раз редактировалось filoret2008 Август 28th, 2009, 10:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


Fuhgeddaboudit
Август 11th, 2009, 5:07 am
Энтони «Тони» Мирра

Родился: в 1922
Убит: 18 февраля 1982
Статус: солдат семьи Бонанно

Изображение

Энтони Мирра известен тем, что представил членам семьи Бонанно Донни Браско, известного как агента ФБР, работающего под прикрытием Джозефа Пистоне.
Родился Мирра на северо-востоке Монхеттена, в Никербокер Вилдж, где он проживал в одном доме со своими родственниками Альфредом Эмбаррато, Ричардом Кантареллой и Джозефом Д'Aмико на 10 Монро Стрит. В этом доме также жил его друг солдат семьи Бонанно Бенджамин «Лефти» Руджейро. Энтони влодел закусочной (фастфуд) на Малберри Стрит в Маленькой Италии, Манхеттен не далеко от бара Бенджамина Руджейро.
В «семейном бизнесе» Мирра был в команде капо Майкла Зафарано, занимающегося незаконной игрой, а также транспортировкой и продажей наркотиков.
По сообщениям Джозефа Пистоне Мирра был самым противным и пугающим человеком, которого он встретил в мафии в течение семи лет работы тайным агентом. К 50-ти годам, из которых он провел больше половины в тюрьме, Мирра был 6,2 дюйма ростом и весил 210 фунтом. По слухам, за всю карьеру Мирра убил около 30-ти человек, хотя за убийства никогда не привлекался. Тони имел репутацию хладнокровного убийцы и очень неуравновешенного человека. По слухам Мирра был убийцей Энтони Карфано, а также жены комика Алана Дрейка, Дженис Хансен в 1959.
Позже Энтони Мирра открыл не большой сэндвич-бар на Мэдисон Стрит в Манхеттене, где частенько собирались члены семьи Бонанно чтобы обсудить деловые вопросы. Именно в этом баре Джозеф Пистоне был впервые представлен Бенджамину «Лефти» Руджейро.
В апреле 1962 Энтони Мирра был осужден за торговлю наркотиками вместе с Кармайном «Лило» Галанте. Когда им зачитывали приговор Мирра поднял тяжелый деревянный стул и швырнул его в государственного обвинителя, тогда как другие ответчики ограничивались только криками.
В марте 1982 года Энтони «Тони» Мирра был найден убитым четырьмя выстрелами в голову в своем Мерседесе. Место, где был найден Мирра находилось на удивление близко к дому, где жил консильери семьи Бонанно Стефано Канноне. Это было наказание за то, что Мирра привел в семью крысу Донни Браско. Таких ошибок «Коза Ностра» не прошает.

Fuhgeddaboudit
Сентябрь 19th, 2009, 11:01 pm
Добавление про Тони Мирру.

Его застрелил Джоуи Д'Амико, его кузен. Приказ отдал Джо Массино, будущий босс. За это убийство Массино судили и могли приговорить к смертной казни. В результате Массино стал правительствнным свидетелем, и нанёс большой урон "семье" Бонанно.

Изображение

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 24th, 2010, 3:19 pm
Энтони Секкафичо

Изображение

Имя: Энтони Секкафичо
Дата рождения:
Дата смерти: 2009
Прозвище: Маленький Энтони
Статус: солдат

Солдат «семьи» Бонанно Энтони «Маленький Энтони» Секкафичо был застрелен в Нью-Йорке летом 2009. Это было типично мафиозное убийство. Джерри Капечи в своей колонке выдвинул версию, почему произошла ликвидация.

46-летний Энтони Секкафичо был застрелен до рассвета, в начале пятого утра, на остановке, где он ждал автобуса, чтобы отправиться на работу. У Секкафичо было легальное место работы — на стройке. Он был членом Local 79, местного отделения Профсоюза разнорабочих (одного из крупнейших профсоюзов США). Секкафичо занимался кик-боксингом и был известен как вспыльчивый и опасный человек.

Энтони Секкафичо входил в команду Патрика «Патти из Бронкса» ДеФилиппо, которую потом возглавил Сальваторе «Металлург» Монтанья. Он был «сделан» в 2003 или 2004.

ПЛАН БАШИАНО

Информатор слышал как накануне своей смерти Энтони Секкафичо обсуждал с одним из «зипов» старый план устранения прокурора Грега Андерса. Этот план разработал Винни Башиано в 2005 году. Мафия запрещает трогать сотрудников правительства и правоохранительных органов, потому что это «вредно для бизнеса».

Тем не менее, время от времени гангстеры идут на нарушения. Энтони «Газовая труба» Кассо собирался ликвидировать одного из судей. Кармайн «Змей» Персико «заказал» прокурора. Этот контракт, в отличие от других, был окончательно одобрен. По трагическому стечению обстоятельств, киллер застрелил пожилого отца прокурора.

Большой Джоуи Массино, босс-перебежчик, попытался подставить Винни Башиано. Он согласился одеть микрофон и на встрече с Башиано постоянно заводил разговор о плане о ликвидации прокурора Грега Андерса (который отправил за решётку Массино, а позже - Башиано). Башиано ещё предстоит судебное разбирательство по этому делу

Возможно, Энтони Секкафичо был одним из тех, кому Башиано намеревался поручить ликвидацию.

НЕУВАЖЕНИЕ

В 2005 ряд гангстеров из команды, где служил Энтони Секкафичо, попали за решётку по обвинению в убийстве Джерландо «Джорджа из Канады» Шаши. Их отказались выпустить под залог на время судебного процесса. Секкафичо поручили следить, чтобы семьи этих бонанновцев имели средства к существованию. Сын солдата Джона «Джонни Джоя» Спирито, которого также звали Джон, обвинил Секкафичо в том, что тот приносит его матери слишком мало денег, а также проводит с ней времени больше, чем это необходимо.

«Ты поступаешь неправильно с моей матерью» - заявил Джон Спирито-младший.
Энтони Секкафичо ударил его, сбив со стула, и сказал: «Теперь я здесь, а не твой отец. Если ты недоволен, пожалуйся отцу, и пусть он поговорит со мной, когда вернётся». Это было невозможно осуществить, потому что «Джонни Джо» Спирито был признан виновным, и пробудет за решёткой как минимум до 2021 г.

Таким образом, Энтони Секкафичо заподозрили в двух совершенно недопустимых для «сделанного человека» проступках — воровстве у коллег и интрижках с их жёнами.

Через некоторое время Секкафичо допустил новый промах. Его капо Патрик «Патти из Бронкса» ДеФилиппо поручил ему купить для себя несколько новых костюмов. ДеФиллипо за время судебных слушаний потерял около 30 кг, и старые костюмы, в которых он появлялся в суде, больше не годились.

ДеФиллипо послал Секкафичо в галантерейный магазин «У Вито» в Бронксе, где любили одеваться гангстеры. Но Секкафичо надул своего босса. Он купил костюмы на мелкооптовым складе и прикарманил разницу в цене. Пэтти из Бронкса был в ярости. По свидетельству очевидцев, он готов был задушить Секкафичо своими руками.

«Он проявил неуважение ко многим людям, и поплатился за это» - сообщил один из источников.

What're you gonna do now, tough guy?
Май 6th, 2013, 4:16 pm
Убойный фонд в 2 миллиона


Изображение

05 мая 2013, Нью-Йорк, Анна Шлегель, Тихий дон
Джон (Большой человек) Венизелос, партнер семьи Бонанно, 33-х лет, и канадские мафиози имеют в своем распоряжении убойный фонд или хит-фонд в 2 миллиона долларов, предназначенный для расплаты с наемными убийцами для стукачей. Поскольку речь идет о наркотиках, то, видимо, в фонде деньги не залеживаются.
Джон Венизелос отправил зашифрованное сообщение со своего BlackBerry другу, где говорилось, что фонд финансирует франко-канадский наркобарон Джимми (Космо) Корнаер. Сообщение расшифровали правительственные эксперты. Оно примерно следующего содержания, – Серьезно, брат, 2 миллиона только за то, чтобы парни справились с теми, кто приговорен.
Джону Венизелосу и наркобарону предъявлены обвинения. Оба под арестом.
Джимми (Космо) Корнаер ожидает суда, который состоится в Бруклинском федеральном суде. Помимо прочего он обвиняется в торговле наркотиками, оборот которых составляет порядка 1 миллиарда, и управляется синдикатом, в который входит канадская мафия, банда Ангелы ада, мексиканским наркокартелем и семьей Бананно в Канаде.
В паре Корнаер и Венизелос стали крупнейшими поставщиками марихуаны в Нью-Йорке. Венизелос управлял бригадой дилеров марихуаны много лет.
Корнаер, будучи крупнейшим поставщиком марихуаны на всем западном побережье, вел жизнь плейбоя, у него дорогие машины, яхты, реактивные самолеты и женщины-модели.
Джон Венизелос скромнее, он носит спортивные очки в роговой оправе, рубашку поло Ralph Lauren и имеет свою долю в ночном клубе Ягуары 3, которым управляет Винсент (Винни Грин) Фарачи, солдат семьи Бонанно, который раньше управлял Бешеной Лошадью, стрип-клубом в Лас-Вегасе.
Ночной клуб Ягуары 3 популярен, сюда заходят актеры сериала Клан Сопрано.
После того как агенты по борьбе с наркотиками арестовали Венизелоса два месяца назад и предъявили ему обвинение как крупнейшему клиенту Корнаера, его адвокат сказал, что 100 тысяч, которые захватили федералы в его доме, были не от продажи наркотиков, а наличные для чаевых стриптизершам клуба Ягуары 3. Якобы он собирался отнести эти деньги в банк. Во всяком случае, адвокат намерен убедить прокуроров, что эти деньги не имеют ничего общего с наркотиками.
Кроме наличных, агенты конфисковали Глок 23, дробовик, несколько ящиков с боеприпасами и бухгалтерские книги, где были записаны сделки. Глок оказался краденным.
Его связь с семьей Бонанно еще предстоит доказывать, но, похоже, с этим проблем не будет.
Но, скорее всего, Венизелос признает себя виновным в торговле наркотиками. Если он не признает себя виновным и откажется от сделки признания вины, то ему грозит пожизненное заключение.
Оба, и Венизелос и Корнаер отказались сотрудничать с федералами, и, таким образом, обоим грозит по 10-12 лет в тюрьме.




Не знал куда вставить новость вроде и канадец, но партнер бонанно, а так как темы партнеров нет пришлось вставить сюда, на усмотрение модераторов,
Июль 24th, 2013, 1:37 pm
Члены семьи Бонанно(слева направо): 1)Сальваторе Витале (Salvatore "Good Looking Sal" Vitale),
2) Энтони Сперо (Anthony Spero) - консильери семьи Бонанно с 1984 по 2001 годы. 14 июня 1977 года наряду с Джозефом Массино, Джозефом Чили (Joseph Chilli, Jr.) и некоторыми другими Сперо стал "сделанным" членом семьи Бонанно. Церемония посвящения проходила в одном из баров в Квинсе, Нью-Йорк под руководством Кармине Галанте. Энтони Сперо был близок к капитану семьи Коломбо Грегу Скарпе-ст. и капо и будущему андербоссу семьи Луккезе Энтони Кассо. После смерти Альфонса Инделикато и осуждения его сына Бруно, Томас "Карате" Питера стал приближенным Сперо. Позже Сперо ввел Томми "Карате" Питера в семью Бонанно на церемонии инициации, которая проходила в доме капитана Френка Лино.
3)Луис Рестиво (Louis Restivo)

Изображение

P.S. Фотка прикольна тем, что за ними виднеется вывеска "спелые золотистые БАНАНЫ")))

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Август 6th, 2013, 7:34 pm
Бенджамин "Лефти" Руджейро - солдат семьи Бонанно в команде Сонни Блэка. Штат Флорида.

Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Февраль 2nd, 2014, 2:01 am
Часть 9.

1.Обвиняемый Джон Рагано – солдат семьи Бонанно.

А. Свидетельские показания.
Джон Рагано, также известный как Бацу (Bazoo), - посвященный член семьи Бонанно. Согласно Гари Валенти (CW-1), Рагано стал сделанным членом в начале 2013 года и в настоящее время занимает позицию солдата.

Изображение

В.”Согласованная прослушка”
Информация, предоставленная CW-1, который носил микрофон, подтверждает статус Рагано. Так, 9 декабря 2010 года В.Асаро сказал CW-1, что семья Бонанно собирается “подкрепить” (straighten out) Бацу, что означало “ввести в семью”, сделать его посвященным членом.

Затем 8 марта 2013 года, В.Асаро сообщил CW-1, что Рагано стал “сделанным”. Вскоре после этого, 26 апреля 2013 года, когда Рагано зашел в ресторан и поздоровался с В.Асаро и CW-1, CW-1 поцеловал Рагано в щеку и поздравил его, подразумевая посвящение в семью.

С. Наружное наблюдение
В мае 2011 года ФБР наблюдало Рагано на свадьбе дочери Джерома Асаро наряду с другими членами организованной преступности. Кроме того, Рагано присутствовал на похоронах капитана Джозефа Каммарано–ст. в сентябре 2013 года (см.выше)

2. Джон Рагано обвиняется в недавних насильственных преступлениях.
26 апреля 2013 года в записанном разговоре Рагано своими высказываниями подтверждает свою активную и центральную роль в вымогательстве денег у партнера-1, где он детально выражает готовность избить и запугать других по указанию членов семьи Бонанно. Это подтверждается не только в начале разговора с В.Асаро: “Когда нам лучше “прессануть” того парня [партнер-1]?”, но так же, когда он угрожал “отпи*дить [партнера-1]”,обратившись к тому по поводу невыплаченного долга. В данном разговоре Рагано, В.Асаро и CW-1 обсуждают партнера-1, на которого Рагано работал в буксировочной компании:

Рагано: Я сказал, “вернись в комнату [партнер-1].” Потом я сказал, “Прежде всего, ты - пидa*аc. Винни пытался тебе помочь, это первое, а ты ,с*ка, врал ему. В чем проблема? Почему ты вынуждаешь меня быть плохим парнем? Когда я завожусь – становлюсь скверным и я не собираюсь бл*ть останавливаться, когда уже начал.”

……………

Рагано: Я забрал ,Бо…Я всё сделал Я всё сделал, как надо.

В.Асаро: Молодец.

…………….

Рагано: Я не собираюсь унижать его в его же офисе, как делает Вин. Вы знаете, что я имею ввиду….Я отвел его в заднюю комнату, по крайней мере….

В.Асаро: Да, я “опустил” его в офисе перед всеми. Я оскорблял его при всех.

CW-1: Ну, ты это ты, а он это он. (Смех)

……………..

Рагано: Он мне сказал, что он позаботится об этом. Я говорил ему вчера, я говорил ему в четверг – он сказал, что позаботится об этом в понедельник. Ждем понедельника. В понедельник он придет в 7 часов утра. Если он бл*ть не принесет бабло, Вин, я обещаю тебе, я тут же задушу его нах*й. Я сказал ему, что тебе нужно пораскинуть над этим.

……………..

В.Асаро: Как понять, что результат получен - я сразу получаю то, что хочу.

Рагано: Я не получу результата? Я не понял…Я бы не хотел…Что ты хочешь, чтобы я сделал, Вин?
Как указано выше, в разговоре от 11 июня 2013, Рагано получил $6 000 от первой части денег, полученных от партнера-1.

Изображение

3. Джон Рагано совершил насильственные преступления, по которым не выдвигаются обвинения.
11 июня 2013 года В.Асаро рассказал CW-1, что он и Рагано вместе участвовали в недавнем избиении “качка”(muscle guy), живущего по соседству. В.Асаро на той записи заявил, что он “ударил парня, после чего Джон подбежал и треснул того по башке.”

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Май 9th, 2014, 9:23 am
Мэгшоты бонанновцев от 14 ноября 1985 года: Энтони Донато, Патрик ДеФилиппо и Винсент Басчиано. Всем выдвинуты обвинения в попытке убийства.

Энтони Донато:
Изображение

"Пэтти из Бронкса" ДеФилиппо:
Изображение

Винсент Басчиано:
Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Июнь 8th, 2019, 9:09 pm
Энтони Мирра
Изображение
Адрес проживания: 106 Madison Street, Манхэттен, Нью-Йорк с 1930-40-е ; 115 Madison Street, Манхэттен, Нью-Йорк с 1957-1982.
Прозвища: "Мирро".
Родился: 18 Июля 1927 (Нью-Йорк).
Умер: 18 Февраля 1982 (Нью-Йорк).
Статус: Солдат семьи Бонанно.

Энтони Мирра был печально известным вспыльчивым киллером мафии с многочислеными арестами, начало которых датированно 1948 годом по различные обвинениям, включая нападения, хранение оружия и хранение и распространении наркотиков, а также неуважение к суду за то, что он бросил деревянный стул в прокурора во время федерального суда в 1962 году.

В отличном примере того, как "легенды" в мафии обрастают "снежным комом", некоторые современные источники, такие как Википедия (на момент написания этой статьи), цитируют Мирру как человека рост которого был «6'3» фута(190 см) и вес 230 фунтов (104 кг) "С шестью десятком трупов за спиной". В его арестном листе FBN описывается что его рост «6'0» футов (182 см) и 210 фунтов (95 кг), в газетных статьях 1960-х годов его описывают как "коренастого", человека ростом с 5'10 футами (155 см). Однако "шестьдесят убийств" довольно надуманны и крайне маловероятны.

Отец Мирры, Альберт, эмигрировал из Беневенто, Италия, в Нью-Йорк в 1912 году примерно в пятнадцать лет. Здесь он стал дружить с семьей соседа и будущим мафиози Альфредом Эмбарратто и женился на сестре Эмбаррато, Кармелле (известной как «Милли»). Энтони родился в 1927 году и вырос на 106 Мэдисон-стрит в самом сердце Четвертой Уорд на Нижнем Ист-Сайде.

Говорят, что Мирра был стеснительный и замкнутый в детстве и имел очень мало близких друзей. Случайные перепады настроения, неспровоцированные вспышки гнева и непредсказуемое вспышки насилия удерживали членов семьи и других мафиози на расстоянии вытянутой руки во время встреч с Миррой, этим он также заработал много врагов.
Одна вещь, которая держала Мирру в хорошем свете с мафией, заключалась в том, что он был преданным и хорошим добытчиком. Его холоднокровная личность, которая, как утверждается, была лишена какого-либо сочувствия или сострадания, помогла Мирре стать одним из самых страшных и успешных вымогателей и рэкетиров 1970-х годов, хотя он получал несколько тюремных сроков в своей жизни.

В сентябре 1957 года Мирра был одним из сорока шести подсудимых и шестнадцати со-заговорщиков, обвиняемых в том, что они предположительно создали и управляли огромным синдикатом занимавшимся контрабандой героина и кокаина стоимостью около 20 миллионов долларов в год, преступный синдикат контрабандой ввозил примерно 50 фунтов (22 кг) наркотиков в Соединенные Штаты из Франции за раз. В огромном нарко-кольце было несколько пунктов распространения в Северной Америке, включая штаты: Массачусетс, Вашингтон, округ Колумбия, Мэрилэнд, Пенсильвания, Луизиана, Техас, Калифорния, Флорида и Монреаль (Канада). Оно было профинансировано игроком и рэкетиром Гарри «Нигом Розеном» Стромбергом, близким соратником Фрэнка Костелло и Мейера Лански и ветераном трудового рэкета, который заработал себе репутацию в качестве киллера для известной "Корпорации Убийств" синдиката Лепке-Шапиро в 1920-х и 30-х годах.

Стромберг был приговорен к пяти годам в апреле 1958 года. Мирра, был освобожден под залог в ожидании апелляции. 25 сентября 1959 он был замечен в ресторане "Марино" (716 Лексингтон-авеню) с Энтони Стролло, Винсентом Мауро и капо семьи Лучиано Энтони "Маленький Оджи Пизано" Карфано всего за час до того, как Карфано был застрелен на дороге у Форрест-Хилл, (Квинс). Мирра был допрошена, но никаких обвинений ему не было предъявлено.

В конце концов Мирра был признан виновным за участие в нарко-торговле по «Стромбергскому делу» и начал отбывать трехлетний срок в конце 1958 года. В то время, когда он был заключен в тюрьму по этим обвинениям, против Мирра были выдвинуты новые обвинения в другом деле по нарко-торговле вместе с Кармине Галанте, Карло Ди Пьетро и некоторых других. Нарко-кольцо, как утверждается, возглавлял Джованни «Большой Джон» Орменто, могущественный капо семьи Луккезе и шурин Джона Диогуарди.

Это судебное разбирательство началось 21 ноября 1960 года и продолжалось шесть месяцев, и оно закончилось после того, как глава жюри присяжных "Упал сломав себе спину в необъяснимом падении по лестнице в заброшенном здании посреди ночи". По крайней мере один из свидетелей правительства утверждал, что в ходе судебного разбирательства получил смертельные угрозы, а несколько членов жюри отказались по разным причинам, не поддающимся проверке, таких как болезнь или предрассудки. Судья отказал в освобождении под залог, в то время как прокуроры подготовили апелляцию, объявив, что обвиняемые «будут представлять опасность для общественности, для свидетелей, для присяжных заседателей и для персонала суда( "New York Times" от 11 Июля 1961 года).

Мирра и его тринадцать соответчиков оставались за решеткой до повторного разбирательства в апреле 1962 года. Это испытание оказалось более "ярким", чем первое, и его охватило несколько сенсационных моментов и не запланированных перерывов суда. В мае 1962 года два соответчика Кармине и Сальваторе Панико попытались запугать присяжных, встали со стульев и кричали на них; Сальваторе подошел в плотную к жюри присяжных и начал толкатся. На братьев Панико были надеты наручники и во время суда они были прикованы к своим стульям более недели после инцидента.

Спустя неделю, 4 июня, Мирра встал с места свидетеля, когда его перекрестно допрагивали, и, не сказав ни слова, поднял пятнадцатифунтовый ( 6 кг) деревянный стул, на котором он сидел, и швырнул его в помощника прокурора Джона Рознера. Мирру окружили четыре офицера и надели наручники. 8 июня судебное разбирательство было временно отложено, когда Сальваторе Панико порезал себе вены в следственом изоляторе (на 427 West Street).

Мирра, Галанте, Ди Пьетро, Орменто и девять других сообвиняемых были приговорены 10 июля 1962 года к общему сроку 276 годам лишения свободы. Мирра, Галанте и Ди Пьетро получили 20-летние сроки, в то время как главарь Орменто получил самый большой срок, 40-лет. Сальваторе Панико получил 20 лет его брат Кармине 12 лет. Мирра, Галанте и еще шесть человек получили дополнительные приговоры сроком до восемнадцати месяцев за неуважение к суду. Апеляции Мирры в 1963 и 1967 годах были безуспешными.

Энтони Мирра вернулся на улицу в начале 70-х годов. Проведя более десяти лет за решеткой, вместо того чтобы отказатся от участия в организованной преступности, он стал участвовать в крупномасштабнром рэкете в ночных клубов, баров и ресторанов Манхэттена. Работая на капо семьи Бонанно Майкла Заффарано, Мирра стал участвовать в рэкете киноиндустрии для взрослых (за кадром) и был силовиком для семьи Бонанно в этом бизнесе участвуя в контроле порно-театров (кино для взрослых) на Таймс-сквер.

В октябре 1974 года бангладешский иммигрант и ресторатор по имени Шамшер Вадуд предоставил публике собственный рассказ о том, как работает мафия в ночных клубах, через статью в «Нью-Йорк Таймс» (New York Times, “A Nightclub Owner Says He Has Woes—The Mafia,” 10 октября October 1974). Вадуд открыл дискотеку под названием "Культура Нирваны" на 151 Ист-Стрит и утверждал, что в течение двух недель три человека вошли и предложили помочь увеличить бизнес. Человек, представелся Энтони Грациано (член семьи Луккезе), сказал Вадуду: «У вас здесь потрясающее место ... Но у вас может быть еще большая выручка чем та что есть сейчас. Позвоните нам. Мы можем многое сделать, чтобы помочь вам.

Вадуд не позвонил, и через два дня более десятка мужчин вошли в клуб и стали престовать к поситителям. Помощник Грациано сказал Вадуду: «Такая проблема может случаться все время, позвоните нам".
Уже на следующий день Вадуд встретился с Грациано и компанией, которая предложила увеличить размер его бизнеса с 7 000 до 25 000 долларов в неделю в обмен на 10 процентов от прибыли. Они объяснили наивному владельцу клуба: «Это не перебор, просто дайте нам шанс», - Вадуд согласился и достаточно скоро "покровительство" принесло свои плоды. Только возникла проблема: Групы которые приходили в клуб состояли из партнеров мафии, которые делали крупные заказы а потом отказывались оплачивать свои счета, вступали в драки и отпугивали постоянных клиентов.

Из-за (плохой) удачи, с Вадуду вскоре встретился Энтони Мирра, который потребовал колоссальные 50 процентов прибыли от дискотеки. Вадуд отправился к своему новому партнеру Энтони Грациано, который, по сути, предложил отвадить Мирру от него за 25 процентов прибыли клуба. Вместо того, чтобы платить, Вадуд закрыл "Нирвану" в течение нескольких дней и скрылся. Такова была стоимость ведения бизнеса в Нью-Йорке в 1970-х годах.

В марте 1977 года Энтони Мирра встретил человека, который представился ему как вор драгоценностей по имени "Донни Браско", бессознательно приведя в движение близкий крах семьи Бонанно. Благодаря Голливуду, о секретном агенте ФБР Джозефе Пистоне, известном как "Донни Браско" стало известно многим. Но, к сожалению, для Мирры он не дожил до выхода фильма.

18 февраля 1982 года женщина пожаловалась полиции, что серый «Вольво» блокирует вход в гараж в "Independence Plaza", в жилом доме на 80-й Норт-Мур стрит. При приезде полиции открылась такая картина машина все еще работала и двигатель был включен, а тело Мирры было за рулем с четырьмя пулевыми ранениями в затылке и 10 000 долларов в кармане.
Убийство Мирры, как говорят, было организовано его собственным дядей Альфредом Эмбаррато и выполнено двоюродными братьями Джои Д'Амико и Ричардом Кантареллой по приказу будущего босса семьи бонанно Джо Массино. Это была месть против Мирры, который привел агента ФБР в семью.
Изображение
Энтони Мирра
Изображение
Николас "Никки Очки" Марангелло, андербосс семьи Бонанно 1974-79 и Энтони Мирра

Источник: "Manhattan Mafia Guide : hits, homes and headquarters" Eric Ferrara and Arthur Nash.
Июнь 9th, 2019, 10:14 am
Кто сейчас управляет семьей у бонановцев?
Июнь 10th, 2019, 11:13 pm
gladiattorr, действующий босс семьи Бонанно, Джозеф Каммаранно младший и консильери Энтони "Толстый" Занноччио
Июнь 13th, 2019, 8:23 pm
Николас Аккарди
Изображение
Родился 27 декабря 1931 года в семье Леонардо Аккарди и Лены Аккарди(Петарх) в Кингс-Коунти, Бруклин. Вероятно, его семья происходит из Кастельветрано, коммуна Трапани, Сицилия.

К 1978 году он проживал на улице Хейрик-лейн, 130 в Коммаке, Лонг-Айленд и был совладельцем компании воздушных грузоперевозок "AIR Freight Transportation со" совместно с капо семьи Бонанно Филипом Джиакконе со штаб-квартирой в "333 North Henry" в Гринпойнте, Бруклин. Оба мужчины были мишенями в расследованиях ФБР о рэкете и кражах, происходящих в "Международном Аэропорту Кеннеди".

Неизвестно, стал ли он членом мафии до закрытия "книг" семьи бонанно в 1979 году или был в числе бывших соратников Джиакконе, ставших членами мафии после того, как книги в семье Бонанно были открыты в 1984 году. После убийства трех капитанов, часть команды Джиакконе и интересы семьи в аэропорту Кеннеди, были унаследованы Джозефом Массино.

Аккарди долго не попадал на "радары" полиции и ФБР до марта 1999 года, когда он появился среди нескольких десятков членов и партнеров семьи Бонанно, присутствовавших на похоронах бывшего капо семьи Бонанно Джерарда Скиаки в Уайт-Плэйнс, Нью-Йорк.

В следующем месяце командой наблюдения ФБР он был замечен на проведеной Массино встречи в ресторане "CasaBlanca" в Маспете, Квинс. Среди присутствующих на стречи были капо семьи Бонанно Энтони Урсо и солдаты Николас Аккарди, Альфред Альтадонна, Луи ДеЧикко, Томас ДиФьоре и Луи Рестиво.

В июле 1999 года присутствовал на похоронах солдата семьи Бонанно Гаспара 'Тощего' Каммараты, другого бывшего члена команды Джиакконе.

Он умер 20 январе 2002 года.

Изображение
Луис ДеЧикко (солдат семьи Бонанно), Томас Дефиоре (на тот момент солдат семьи Бонанно, действующий босс семьи Бонанно с 2013 по 2017), Энтони Урсо( на тот момент капо семьи Бонанно, с 2002 по 2004 действующий андербосс семьи Бонанно), Николас Аккарди (солдат семьи Бонанно).
Июнь 28th, 2021, 7:37 pm
Антонио Адамо
Изображение
Антонио "Нино" Адамо был солдатом в семье Бонанно.

Родился 19 января 1910 года в коммуне Санта-Маргерита-ди-Беличе в Агридженто, Сицилия, в семье Калоджеро Адамо (28 лет) и Марии Спарачино (18 лет). Мать из Поджореале, Трапани.

Семья Адамо жила в Поджореале, но в 1912 году, глава семьи Калоджеро иммигрировал в США.

5 сентября 1913 года Антонио, его мать и младший брат Джозеф прибыли на остров Эллис на борту корабля "SS Calabria", присоединившись к Калоджеро и став жить по адрессу угол 131 Ист и 84-й улицы в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен.

К 1930 году семья жила по адресу угол 331 Ист стрит и 75-й улице, также в Верхнем Ист-Сайде. Пять лет спустя семья переехала по адрессу угол 339 Ист и 75-й стрит. Антонио работал водителем фургона, а его отец был причастен к штукатурному делу. (Спустя годы неназванный информатор заявил, что Калоджеро помог организовать "Союз помощников штукатуров".)

4 декабря 1940 года Джованни Бонвентре, дядя тогдашнего босса семьи Джозефа Бонанно, а затем и капитан семьи, подал прошение о получении гражданства. Свидетелями получения были брат Джованни, Пьетро Бонвентре, член семьи Бонанно и бруклинский гробовщик, а также "Нино" Адамо. "Нино" тогда управлял гриль-баром по адресу своей семьи на 75-й Ист-Стрит.

В мае 1945 года отец Нино Калоджеро получил гражданство. Свидетелями были Лоренцо Джиакоббе, один из первых членов семьи ДеКавальканте, и Никола Кампанья.

Никола Кампанья родился в 1893 году в коммуне Прицци в Палермо. Сначала работал шахтером в Колорадо, а затем поселился в Ист-Виллидж на Манхэттене. К 1945 году он был партнером Нино Адамо в баре "Anchor", расположенном на 2-й авеню. Позже информатор заявил, что партнерство распространяется и на контроль ростовщиков в Ист-Сайде.

Кампанья умер в январе 1946 года. Организацией похорон занималась похоронная компания Аньелло и Бонвентре, принадлежащие вышеупомянутому Пьетро Бонвентре и шурину Бонвентре Вито Аньелло. На похоронах присутствовали Нино Адамо, его брат Джозеф и Джованни Бонвентре.

У Джозефа Адамо были собственные связи с "LCN". Годом ранее он и Бонвентре приняли участие в недолгом руководстве швейной компании "Pinta Clothing Company" в Ист-Виллидж. Адамо также числился совладельцем, вместе с Джоном Аглиалоро и капитаном семьи Гамбино Доменико Аркури, социального клуба "Victory Star" на 76-й восточной улице. Это место служило базой для операций фракции "Верхнего Манхэттена" семьи Гамбино. Спустя годы агенты ФБР, наблюдавшие за клубом, отметили присутствие Джозефа Адамо и, наблюдая за его частыми контактами с Аркури, предположили, что он, возможно, был членом этой команды. (Нет доступных данных информаторов, подтверждающих это мнение. Информатор Альфред Сантантонио, солдат Гамбино с обширными знаниями о членстве в семье, был убит, прежде чем смог пролить дополнительный свет на команду Аркури. Джозеф Адамо умер в 1966 году естественной смертью.)

21 мая 1946 года Нино Адамо арестован полицией Нью-Йорка по обвинению в ограблении. Дело прекращено в следующем месяце.

В 1950-е годы Адамо был официально принят в члены семьи Бонанно, вероятно, подчиняясь капо Джованни Бонвентре. Одним из ближайших соратников Адамо был солдат семьи Бонанно Альфонс "Большой Эл" ДеМаринис; Возможно, именно ДеМаринис изначально спонсировал членство в семье для Адамо.

В феврале 1958 года (Конфедициальный информатор) "CI" ФБР сообщил: "Нино LNU(Личность неизвестна)", владелец бара "Anchor" на 2-й авеню, как сообщается, является "Доном" в итальянском преступном мире. " [CI] заявил, что он подозревает, но не уверен, что "Нино" возможно причастен к торговле наркотиками".

18 апреля 1958 года в интервью для ФБР: "Адамо заявил, что был свидетелем натурализации (получения гражданства) Джона Бонвентре. Он утверждал, что его покойный бывший партнер в баре "Anchor", по адресу "1469 Вторая авеню", Николас Компанья, который был близок к Бонвентре, представил его... Адамо неохотно заявил, что Бонвентре время от времени посещал "Anchor", чтобы скоротать время. Адамо заявил, что никогда не был уверен, чем занимался Бонвентре, но когда-то он считал, что он занимался бизнесом продовал и производил сыр. Он утверждал, что никогда не знал, что Бонвентре занимается какой-либо незаконной деятельностью, и никогда не имел оснований полагать, что он был кем-то иным, кроме респектабельного бизнесмена и джентльмена. Адамо утверждал, что не помнит, когда он видел Бонвентре в последний раз в 1956 или 1957 году... [Отвечая на вопрос об Апалачине, он] прокомментировал: "Возможно, они были просто хорошими друзьями и проводили время вместе на барбекю". [Его] спросили о его связях с предыдущими записями об его арестах, был ли он когда-либо арестован или осужден за продажу, хранение или употребление наркотиков. Адамо принял оскорбленный вид и заявил, что считает торговлю наркотиками одним из самых низших проявлений человечества".

16 мая 1958 года "CI" ФБР сообщил: «[CI] заявил, что, по его мнению, Джон Бонвентре связан с "Нино" Адамо, владельцем бара на 2-й авеню, и с его братом Джозефом Адамо, возможно, в операции с лотереей "числа" ... Он сказал, что у этой групы была "Точка" для карточной игры на 75-й восточной улице, и там кто-то был убит. Он утверждал, что эта группа принадлежала к "Демократическому клубу" на 75-й восточной и 2-й авеню, где они действуют. Он описал Николу Кампанью, который умер несколько лет назад, "Гамблером"(Содержателем игорного притона). Говоря о Калоджеро Адамо, отце Нино Адамо, [CI] заявил, что Калоджеро - старик, который злоупотребляет алкоголем и не имеет никакого отношения к какой-либо незаконной деятельности, в которой его сыновья Джозеф и Нино Адамо могут участвовать".

После "Встречи в Апалачине" Бонвентре отошел от дел семьи и в конце концов вернулся в Италию. Майкл Сабелла, который ранее был членом команды Бонвентре был повышен до капитана, и принял на себя руководство командой.

К 1964 году команда Сабеллы вместе с представителями семей Гамбино и Дженовезе участвовала в организации игры в блэкджек, проходившей на углу 2-й авеню и 81 улицы. Нино Адамо и солдат Фрэнк "Фауни" Д'Анджело управляли игрой от имени Сабеллы.

Примерно осенью 1968 года Майкл Сабелла был понижен в должности и назначен в команду капитана Филиппа Растелли. Некоторые или все члены его команды могли быть переведены под руководство недавно получившего повышение Фрэнка Д'Анджело.

В конце мая 1969 года "CI" сообщил ФБР: «[CI] показали фотографию Тони Адамо, которого он идентифицировал как капитана в семье "Sciacca"(Бонанно) из "LCN". [CI] сообщил, что Тони Адамо был в команде Принс-стрит, района Нижнего Ист-Сайда, Манхэттен, штат Нью-Йорк, и был очень близок с Кармайном "Лило" Галанте до того, как последний был заключен в тюрьму". (Это единственный отчет, в котором говорится, что Адамо когда-либо занимал звание выше солдата.)

К 1975 году был вовлечен в игорный бизнес с штаб-квартирой в "Виндзорском гараже" и прилегающем к нему социальному клубу "Victory Star" на 76-й Ист-Стрит в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен. Среди участников игры были Адамо, солдат семьи Бонанно Альфонс ДеМаринис, солдат семьи Дженовезе Фрэнк Каччиаторе и братья Скиро, один из которых возглавлял манхэттенскую фракцию семьи ДеКавальканте. Адамо служил контактным лицом для игроков и потенциальных клиентов-кредиторов. Один информатор назвал Скиро "Правой рукой в игорной деятельности Каччиаторе".

Считается, что к 1976 году он подчинялся капо Анджело Присинзано.

К сентябрю 1977 года Адамо и его давний партнер Альфонс ДеМаринис подчинялись капо Арману "Бадди" Полластрино.

К 1978 году в состав команды Полластрино входили Антонио Адамо, Джозеф Бенанти, Альфонс ДеМаринис, Габриэль Инфанти и Сальваторе «Чабби» Майорино.

Серия перемен и роспусков "Режимов" последовала после убийства Кармайна Галанте в июле 1979 года. Первоначально Арманд Полластрино сохранил свой ранг и даже расширил свою власть за счет добавления членов из других распущенных команд, но примерно в апреле 1980 года его также сняли с должности и заменили Домиником "Большим Трином" Тринчера. После убийства Тринчеры в мае 1981 года контроль над командой перешел к Габриэлю Инфанти.

Антонио Адамо умер в октябре 1986 года в Нью-Йорке.

Изображение
Джованни Бонвентре, капо семьи Бонанно.
Изображение
Калоджеро Адамо, отец Антонио и Джозефа Адамо.
Изображение
Антонио Адамо, выходит из "Victory Star" 1970-е.
Изображение
Альфонс ДеМаринис, солдат семьи Бонанно.
Изображение
Капитаны семьи Бонанно в разные временные периоды(с слева-направо): Анджело Присинцано, Арманд Полластрино, Джминик Тринчера, и Габриэль Инфанти.

Источник "https://lcnbios.blogspot.com/2019/05/bio-antonio-adamo.html"

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron