Боссы семьи Бонанно

Семья легендарного Джо Бонанно

Модераторы: Alessandro, Nikita

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Февраль 1st, 2014, 11:19 pm
Аресты ФБР от 23 января 2014 года.

Часть 8.

Обвиняемый Томас ДиФиоре, также известный как “Томми Ди”
Изображение

1.Томас ДиФиоре – капитан и член администрации семьи Бонанно.

А. Свидетельские показания
Томас “Томми Ди” ДиФиоре – посвященный член семьи Бонанно, который занимает позицию капитана и, согласно Гари Валенти (CW-1), в 2012 году стал членом администрации семьи. Джо Массино (CW-2) сообщил, что предложил ДиФиоре стать полноправным членом семьи Бонанно и провел церемонию его посвящения в 1985 или 1986 году. ДиФиоре первоначально был в команде Фила “Лаки” Джиакконе, который был убит вместе с другими двумя капитанами в 1981 году, пытавшимися свергнуть тогдашнего босса Фила Растелли. CW-2 также сообщил, что в 1970-х и 1980-х ДиФиоре забирал тысячи долларов в месяц за защиту грузовых транспортных компаний, работавших в аэропорте Кеннеди.

В.”Согласованная прослушка”
Настоящий статус ДиФиоре в семье Бонанно подтверждается записями высказываний Винсента Асаро. Так, 23 июля 2012 года В.Асаро сказал CW-1: ”сейчас у нас новый босс – настоящее дерьмо….Скупой подонок из Лонг Айленда.”

Изображение

17 августа 2012 года В.Асаро повторил, что ДиФиоре – новый босс семьи Бонанно, и что В.Асаро говорил с ДиФиоре о предстоящих продвижениях в семье, включая Бонвентре. Так В.Асаро заявил:
У нас новый босс. Парень из Айленда, Томми. (Нецензурная лексика) никому ничего не говори об этом. (Нецензурная лексика) Томми, послушай, я сломался. (Нецензурная лексика) Томми, я не смогу, вот Джеки….Томми сделай Джеки (Нецензурная лексика). Я собирался сказать ему, но я хочу сначала спросить Джеки (нецензурная лексика) хочет ли он.

Позже в этой же записи, В.Асаро признается CW-1, что тот знает нового босса из Лонг Айленда.

25 августа 2012 года В.Асаро сообщил CW-1, что В.Асаро теперь в руководящем “совете” или “комитете” семьи Бонанно и, что недавно ДиФиоре снова сделал его шкипером.

8 марта 2013 года В.Асаро рассказал CW-1 о предстоящей встрече, на которой будут присутствовать капитаны семьи Бонанно, включая “Томми Ди”. На встрече обсуждался план “понижения некоторых членов семьи Бонанно в должности”, с которым В.Асаро не был согласен.

В. Наружное наблюдение
Как показано выше, Томас ДиФиоре и Винсент Асаро присутствовали на встрече с известными членами семьи Бонанно, включая других капитанов семьи, на ужине в Стейтон Айленде (на встрече также были капитан Джерри Чили и солдат Питер Ловаглио, которые позже были осуждены за нарушения правил досрочного освобождения). А 12 и 13 сентября 2013 года ФБР в Бруклине наблюдало за поминками бывшего капитана семьи Бонанно – Джозефа Каммарано: В.Асаро, Джек Бонвентре, Джон Рагано и ДиФиоре присутствовали, как и другие посвященные члены семьи Бонанно.

2. Томас ДиФиоре обвиняется в недавних насильственных преступлениях
Как изложено выше, ДиФиоре наряду с другими, обвиняется в выбивании денег из партнера семьи Бонанно (обозначен как партнер-1).
Так, 11 июня 2013 года В.Асаро говорит, что из первой части денег ($40 000), полученной от партнера-1, $4 000 предназначались для Дифиоре, но В.Асаро забрал их себе.
Позже в июне 2013 года, когда была получена следующая часть денег ($30 000), Дифиоре забрал себе половину и потребовал $2 000 от В.Асаро. Так, В.Асаро описывает CW-1 ту ситуацию:
В.Асаро: Я с ним здорово поссорился в тот день. Мы получили $30 000,из которых он взял $15 000. Я хотел убить этого пид**аса. Мы же $30 000 получили – я, Джеки [Бонвентре] и Джери [Асаро]. Так? Он сказал, что без нас не следует забирать деньги. Итак мы приходим за деньгами, мне дают пять, ему отдают 15. И он говорит: ”Ты должен мне две.” Забудь о четырех, я должен ему еще две. Ок. Я отдаю две и говорю: “Том, я тогда почти ничего не поднимаю, ты же и так забираешь 15?” Он говорит: “Да без меня, ты вообще ничего бы не получил.”
CW-1: Он парень такого типа?
В.Асаро: Да он пид**ас. Делает из Джо Массино настоящего святого, пид**ас.
Эта запись свидетельствует, что ДиФиоре был уверен в том, что в данном споре расположение членов семьи Бонанно будет на его стороне.

Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Декабрь 3rd, 2017, 4:40 pm
Сальваторе Каталано
Изображение
Сальваторе "Тото" Каталано (родился 24 февраля 1941) является членом семьи Бонанно и в первой половине 1980-х годов был недолгое время действующим боссом. Он во многом известен как ключевая фигура в знаменитом «Pizza Connection».

Раняя жизнь

Сальваторе Каталано родился в провинции Палермо, Сицилия, 24 февраля 1941 года. Он был одним из шести детей, старшим из трех мальчиков. Его мать умерла, когда он был ребенком, его отец был кондуктором, который продавал билеты на автобусной линии Палермо-Аргиженто. В 1966 году с двумя своими братьями Домиником и Вито и одной из своих сестер Витой, двадцатипятилетний Каталано приехал в США, поселившись в квартире стоимостью 180 долларов в месяц на улице Хемлок в Квинсе, недалеко от кладбища Кипресс-Хиллз. По словам его адвоката, первая работа Каталано, была машинистом в научной корпорации. Позже Каталано управлял сувенирным магазином своего брата на проспекте Кникербокер-авеню, а в 1977 году он купил пиццерию в Квинсе с Джузеппе Ганчи и Чезаре Бонвенре. Будучи вовлеченным в сицилийскую мафию, он узнал о преступной семье Бонанно, которая вызвала его в Нью-Йорк. В 1966 году 25-летний Каталано приехал в Америку, где он начал вести бизнес для семьи Бонанно. Он был частью так называемых "Zip"(Зипов), прозвище данные сицилийским мафиози, которые были привезены в Америку боссами семьи. Каталано расположился на проспекте Кникербокер, в котором тогда оперировал капо семьи Бонанно Пьетро Ликата. В 60-х годах семья Бонанно привезла нескольких мафиози из Сицилии, чтобы сблизить связи между обеими странами, но особенно для большей вовлеченности в торговлю героином из Сицилии.

Pizza Connection

Вместе с близким другом и помощником Джузеппе Ганчи, Каталано открыл пекарню в Квинсе, которая стала одним из многих фиктивных мест, используемых для импорта наркотиков. Бонанно и другие семьи инвестировали в такие места как пиццерии, итальянские рестораны и другие предприятия, в которые привозили многочисленные ящики с "ингредиентами", содержащими героин. Оттуда он распростронялся среди многих дилеров, которые продавали его на улицах. С середины 1970-х годов, после того, как "Французский связной" был разрушен, сицилийский наркобизнес быстро поднялся. В 1974 году Кармине Галанте вышел из тюрьмы и взял под свой контроль семью Бонанно, и также стал самым крупным наркодельцом в Америке, главным образом благодаря "Зипам", которые стали важным источником для Сицилии.

В 1976 году Каталано стал Капо сицилийской фракции "Зипов" семьи Бонанно. Известными членами команды были будущие капитаны семьи Бонанно Чезаре Бонвентре и Джерландо Скиака.

В течение 1970-х годов к команде "Зипов" присоединились двое мужчин, которые станут важными для будущего семьи Бонанно. Эти люди были Чезаре Бонвентре и Бальдо Амато, оба были родом из Кастелламмаре-дель-Гольфо, сицилийского города, из которого происходили корни семьи Бонанно. В течение этого периода, однако, другие члены семьи Бонанно стали недоверять "Зипам", потому что они, казалось сформировали свою собственную семью внутри семьи Бонанно. Кармине Галанте, с другой стороны, все равно доверял им и в основном его телохранителями были члены сицилийской команды. В 1976 году Каталано стал капо в семье после того, как 4 Ноября 1976 Пьетро Ликата был убит Чезаре Бонвентре и Бальдо Амато.

Убийство Кармине Галанте

Тем временем Кармине Галанте впал в немилость у своих коллег боссов из Нью-Йорка, которые чувствовали, что он стал жадным и становился для них угрозой. Поэтому комиссия решила, что Галанте придется уйти. 12 июля 1979 года Галанте был застрелен во время еды в ресторане его кузена "Joe and Mary's" на Кникербокер авеню 12 в Бушвик, Нью-Йорк. Галанте обедал с Леонардом Копполой, капо семьи Бонанно и владельцем ресторана/кузеном Джузеппе Турано, солдатом семьи Бонанно. Также за соседним столом сидели телохранители Галанте, Бальдассаре Амато и Чезаре Бонентре. В 14:45 пять человек в лыжных масках вошли в ресторан, вошли во внутренний дворик и открыли огонь из дробовиков и АК-47. Галанте, Турано и Коппола были убиты мгновенно. На фотографии после смерти Галанте все еще лежал с сигарой во рту. Амато и Бонвентре, которые ничего не сделали, чтобы защитить Галанте (потому что они были в курсе убийства Галанте), остались целыми и невредимыми. Затем боевики выбежали из ресторана.

Из-за важности Каталано как лидера сицилийской фракции он ненадолго стал действующим боссом семьи Бонанно после убийства Галанте. Однако у официального босса Филлипа Растелли были другие планы, и Каталано ушел в отставку через год. По некоторым утверждениям, потому что Каталаны вышел из-под контроля, и также вероятно потому что он плохо говорил по-английски и не мог нормально общаться со многими американскими членами семьи Бонанно. Тем не менее он продолжал свой курс в торговле наркотиками, и к тому времени рэкеты семьи Бонанно расширились до Нью-Джерси, Детройта и Чикаго. Он также начал работать с Гаэтано Бадаламенти, бывшим руководителем Сицилийской комиссии, который жил в Бразилии, чтобы избежать жестоких мафиозных войн в своей родной стране. В 1980 году Каталано был замечен в Багерии, Сицилия, с другими сицилийскими лидерами. Скорее всего, его попросили провести встречу, чтобы обсудить будущее "Pizza Connection".

Однако после убийства Галанте ФБР обратило внимание на мафию, потому что босс не мог быть убит без причины. После того, как ФБР провело несколько десятков арестов гангстеров и усилило наблюдение за боссами семей. В 1985 году Каталано был арестован за участие в торговле наркотиками и был приговорен к 45 годам тюрьмы и оштрафован на 1,15 миллиона долларов. Его двоюродный брат Онофрио также был осужден за участие в наркобизнесе вместе с десятком других членов и партнеров семьи Бонанно. Хотя нарко-канал "Pizza Connection" постепенно исчез, Бонанно и другие семьи продолжают участвовать в торговле наркотиками по всей Америке.

16 ноября 2009 года, после отбытия 24-летнего тюремного заключения из срока в 45 лет, он был освобожден из тюрьмы досрочно.
Изображение
Сальваторе Каталано(слева).
Изображение
Сальваторе Каталано и Джузеппе Ганчи
Изображение
Сальваторе Каталано после выхода из тюрьмы в Палермо.
Декабрь 8th, 2017, 7:01 am
Спасибо, очень интересно

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron