Mafia Brotherhoods

книги, журналы, пресса
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Июнь 14th, 2012, 3:42 pm
Книга автора John Dickie "Mafia Brotherhoods", 2011.

http://www.johndickie.net/mafia-brotherhoods/

Об авторе:

http://www.johndickie.net/biography

книгу приобрел. буду читать и писать заметки на основе этой книги. если кто то читал - присоединяйтесь к обсуждению. если с чем то не согласны или есть дополнения - welcome!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июнь 26th, 2012, 8:57 am
давно не постил (т.к. прочитал не так много от книги пока).
Пока могу просто тезисами описать, что говорит автор об возникновении Криминала в Италии (т.е. о 1850-1900 годах):

- Каморра - это первая мафия Италии
- Каморра враждовала с Ндрангетой
- Коза Ностра всегда держится нейтрально в этой вражде
- именно Каморра была самой "крутой" организацией в начале

- структура управления Коза Ностры США и Сицилии достаточно сильно отличается (об этом я потом напишу)
- описывает ритуалы вступления в каждую из 3х мафий (например, битву на ножах между членом организации и новичком - иногда до летального исхода)
- описывает иерархию и все звания каждой мафии
- в целом завязывает историю мафии на историю Италии (с покорения Неаполя Гарибальди и т.д.)

я так понимаю это 1я книга автора где он описывает мафию ДО 1950-1960 годов.
вторая книга выйдет в 2013 где он будет разбирать Мафию за вторую половину 20 века.

такой интересный момент: когда Гарибалди покорил Королевство Двух Сицилий (столица - Неаполь) и присоединил эту территорию к Единой Италии, в городе естественно был хаос...
НУ и власти не нашли лучшего решения, как поставить Авторитетов во главе полиции. Т.е. взяли всех отвязных каммористи и поставили их править улицами.
Порядок быстро навели (но я так понимаю о себе тоже не стали забывать...) Вот так каморра пришла во власть)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 21st, 2012, 4:53 pm
Приветствую), не поделится ли кто парой мануалов по автомату Томпсона? (или любой литературой по этой теме)
Ищу для друга.
Ноябрь 22nd, 2012, 9:14 pm
томпсон громоздкий, подари другу, 8) просто старый добрый кольт))))

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron