Солдаты (бывшие)

Все о клане Гаетано Луккезе

Модераторы: Alessandro, Nikita

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Май 23rd, 2012, 10:57 pm
Джакомо ДиНорцио
Дата рождения: 20 июля 1940 года
Дата смерти: 14 ноября 2004 года (64 года)
Прозвище: "Джеки Ди"
Статус: бывший солдат
Семья: Луккезе
Джакомо ДиНорцио являлся солдатом семьи Луккезе в Нью-Йорке. Он умер в конце съемок фильма "Признайте меня виновным", который изображает его участие в суде против Энтони Aккеттуро, после освобождения из тюрьмы 23 ноября 2002 года, после отбытия 17 из 30 лет тюремного заключения.
Во время своего заключения он и многие другие, связанные с семьёй Луккезе были частью длинного федерального процесса, который длился 21 месяц, и вошёл в книгу рекордов Гинеса как самый длинный судебный процесс в истории США. ДиНорцио выступал в качестве обвиняемого, и собственного адвоката одновременно.

Давний босс семьи Филадельфии, Анджело "Тихий Дон" Бруно, был застрелен 12 марта 1980 года, в результате чего создался огромный вакуум власти внутри семьи. Aккеттуро и Майкл Таччетта воспользовавшись положением, чтобы создать новую команду в Филадельфии, в составе экипажа Джерси, для оперрирования незаконных азартных игр и ростовщичество. Из-за плохих отношений между двумя противоборствующими фракциями в семье Филадельфии, а также идея создания нового экипажа, привели в конце концов к ухудшению отношений между семьёй Филадельфии и пятью семьями Нью-Йорка. А также прекращению сотрудничества между семьями. Примерно в это же время, видный член Джеки ДиНорцио, и многие другие, перешли в новую фракцию в Джерси, чтобы сделать больше прибыли.

В начале 1980-х годов американские правоохранительные органы начали операцию, целью которой было определить всю преступную деятельность в области Северного Джерси. Четырёхлетнему расследованию наконец был объявлен конец. Были обвинены 20 членов экипажа Джерси. Aккеттуро привезли из Флориды, братья Taччетта были арестованы в Ньюарке, вместе с 17 другими известными членами мафии. Они были преданы суду по 76 пунктам обвинения, в том числе: ростовщичество, вымогательство, рэкет, незаконные азартные игры, отмывание денег, незаконный оборот наркотиков, кражи и поджоги, а также убийство и заговор с целью совершения убийства.
В конце 1986 и начале 1987 года началось судебное разбирательство. В ходе которого, ДиНорцио продолжал представлять себя в качестве адвоката, в течении всего судебного процесса. Он очаровал жюри, судебное разбирательство закончилось в 1988 году, оправдав всех 20 подсудимых.

Джакомо ДиНорцио умер в 2004 году, в возрасте 64 лет.
Май 24th, 2012, 9:37 am
Giacomo Jackie DiNorscio
ИзображениеИзображение
Май 24th, 2012, 10:39 pm
Признайте меня виновным
этот фильм пересматривал несколько раз, на мой взгляд дизель роль Джакомо ДиНорцио сыграл отлично
Октябрь 14th, 2015, 7:47 pm
Энтони ДиЛапи
Изображение
Энтони ДиЛапи также известный как "Голубоглазый с моста" (9 февраля, 1936 - 4 февраля 1990) был проф-союзным лидером Нью-Йоркского 522 союза водителий грузовиков и солдатом в семье Луккезе. Позднее он был убит в Лос-Анджелесе, потому что Амузо и Кассо предпологали, что он стал информатором.

Босс Района Моды

Энтони ДиЛапи был инструментальным винтиком в незаконном управлении семьи босса Энтони Коралло в районе Гармент-Дискрикт Нью-Йорка. ДиЛапи работал с Томасом Гамбино, сыном Карло Гамбино и зятем Гаэтано Луккезе. ДиЛапи был одним из крупнейших добытчиков организованной преступности и наиболее уважаемым рэкетиром на Седьмой авеню в Манхэттене. ДиЛапи также управлял букмекерским бизнесом и был совладельцем компании по установке торговых автоматов в Бруклине.

В мае 1980 года, ДиЛапи был признан виновным в заговоре с целью хищения средств профсоюза и препятствовании правосудию. ДиЛапи получил два приговора по пять лет по двум обвинениям и был оштрафован на 25.000$

Побег в Лос-Анджелес

После освобождения ДиЛапи из тюрьмы, новый андербосс Энтони Кассо вызвал ДиЛапи на встречу. ДиЛапи побоялся ехать на эту встречу; он знал, что Кассо и босс Витторио Амузо не доверяли никому из более мощного Бронкского крыла семьи. Вместо этого, ДиЛапи бежал в Лос-Анджелес к новой жизни вдали от семьи Луккезе.

В ответ Кассо использовал двух детективов департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) детективов которые были у него на зарплате, Луи Эпполито и Стивена Каракаппу, чтобы выследить ДиЛапи в Калифорнии. Каракаппа связался с офицером по УДО к которому был преписан ДиЛапи и выяснил что ДиЛапи находится в Лос-Анджелесе. Кассо и капитан семьи Луккезе Альфонс Д'Арко организовали команду киллеров, чтобы убить ДиЛапи. Д'Арко выдал контракт на убийство ДиЛапи своему сыну, Джозефу Д'Арко, для того что бы он мог претендовать ("сделать кости"), на место "сделаного человека" в семье Луккезе.

Смерть

В ночь на 4 февраля 1990 года, Джозеф Д'Арко и команда наемных убийц убили Энтони ДиЛапи в подземном гараже его дома в Голливуде, штат Калифорния. ДиЛапи выстрелели четыре раза в лицо и четыре раза по телу.

6 апреля 2006 года, Луи Эпполито и Стивен Каракаппа были осуждены за участие в восьми убийствах в результате мафиозных разборок, в том числе Энтони ДиЛапи.

Изображение
Тело убитого ДиЛапи.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron