.RU?

Народ! Кто считает, что в России должен появиться Сайт о Мафии мирового уровня - Вам сюда!

Модераторы: Alessandro, Fortunato

Сообщение
Автор
Март 23rd, 2012, 2:08 pm
у меня пара вопросов.

ситуация. я сейчас общаюсь по сайту со своим хорошим знакомым, он как раз работает в этой сфере и шарит что как сделать.

1. стоит ли создать новый сайт .ru
на более современном движке + форум прямо на сайте + раздел новости + Коментарии к статьям и т.д.
т.е. с нуля?
за: все новое, более удобно и современно + РФ хостинг и супорт
против: .com уже раскручен.

2. стоит ли интегрировать интернет магазин?

свои мысли - прошу!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 23rd, 2012, 3:13 pm
1. +(минус только, что все заного нужно много времени)
2. В смысле интернет магазин?
Март 23rd, 2012, 5:19 pm
2. В смысле интернет магазин?

интернет магазин. ты не знаешь что это такое?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 23rd, 2012, 5:57 pm
Ну раскрутить можно и новый, если это единственный минус, то я за новый.
Март 25th, 2012, 10:37 am
Fortunato писал(а):
у меня пара вопросов.
ситуация. я сейчас общаюсь по сайту со своим хорошим знакомым, он как раз работает в этой сфере и шарит что как сделать.


Вот это хорошо что есть такой человек.

1. стоит ли создать новый сайт .ru
на более современном движке + форум прямо на сайте + раздел новости + Коментарии к статьям и т.д.
т.е. с нуля?
за: все новое, более удобно и современно + РФ хостинг и супорт


Если честно было бы просто здорово изменить структуру:

Новая иерархическая пирамида статей (а то у нас пока как книжка получается), пришить форум к сайту, желательно чтобы аккаунт пользователя работал как на форуме так и на сайте + ввести авторизацию пользователей, чтобы избежать наплыва ботов, как-то было в прошлый раз, комментарии к статьям, новости, раздел (не знаю как назвать) "статью италимоб" как писал Тони по поводу некоторых ликвидаций и иерархии семей (тоже есть пара таких задумок) + Многую информацию на сайте надо редактировать и дополнять + наверняка с редактированием на новом сайте будет легче.

Вот пока все что на ум прошло.


против: .com уже раскручен.


А нельзя там будет пересылку на новый первую пару месяцев поставить? Вроде это не должно быть проблемой. Интересно есть ли пользователи с дальнего зарубежья приходящие из-за того что сайт .com?

2. стоит ли интегрировать интернет магазин?


Если честно - было бы не плохо. Только надо с ним определиться. И узнать как идут дела у конкурентов в подобном сегменте.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Март 25th, 2012, 11:27 am
Новая иерархическая пирамида статей (а то у нас пока как книжка получается), пришить форум к сайту, желательно чтобы аккаунт пользователя работал как на форуме так и на сайте + ввести авторизацию пользователей, чтобы избежать наплыва ботов, как-то было в прошлый раз, комментарии к статьям, новости, раздел (не знаю как назвать) "статью италимоб" как писал Тони по поводу некоторых ликвидаций и иерархии семей (тоже есть пара таких задумок) + Многую информацию на сайте надо редактировать и дополнять + наверняка с редактированием на новом сайте будет легче.

ок. на неделе займусь. посмотрим что друг посоветует.


А нельзя там будет пересылку на новый первую пару месяцев поставить? Вроде это не должно быть проблемой. Интересно есть ли пользователи с дальнего зарубежья приходящие из-за того что сайт .com?

можно. не вопрос. пока будут оба параллельно.

Если честно - было бы не плохо. Только надо с ним определиться.

на самом деле для этого надо быть юр. лицом... пока наверно без инет магазина.


вопросы:
овая иерархическая пирамида статей (а то у нас пока как книжка получается)
ЭТО КАК?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 25th, 2012, 12:32 pm
Fortunato писал(а):

на самом деле для этого надо быть юр. лицом... пока наверно без инет магазина.


Да уж. Открывать ИП или тем более ООО сейчас проблем не оберешься.

вопросы:
овая иерархическая пирамида статей (а то у нас пока как книжка получается)
ЭТО КАК?


У нас на главной внизу номера, те можно их перелистывая получать доступ ко всей инфе на сайте.

По мне так на главной должна быть вводная какая-то цепляющая глаз, возможно с гиперссылками и фотографиями, а уже вся инфа должна быть внутри древа информации, в которое можно попасть с "оглавления" сбоку сайта.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 7th, 2012, 12:01 pm
с другом договорился.
сказал что сделает нам сайт новый. потом статьи залью.
предположительно навигация будет еще легче по сайту. пока будут паралельно оба и ру и ком.

начнет с понедельника.

P.S.
сори за отсутсвие. я был в США послденее время. только вчера прилетел.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 7th, 2012, 12:06 pm
из предпологаемых новшеств:

1. форум будет прямо на сайте
2. меню будет немного отличаться функционально (вверху+слева+выпадающий список)
3. регистрация на сайте и комментарии к статьям.

думаю к концу апреля все будет ок.

если есть какие то пожелания - что вы хотите видеть улучшенного и нового - говорите сейчас. потом будет поздно))

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 7th, 2012, 1:48 pm
Fortunato писал(а):
из предпологаемых новшеств:

1. форум будет прямо на сайте
2. меню будет немного отличаться функционально (вверху+слева+выпадающий список)
3. регистрация на сайте и комментарии к статьям.

думаю к концу апреля все будет ок.

если есть какие то пожелания - что вы хотите видеть улучшенного и нового - говорите сейчас. потом будет поздно))


А можно этот форум к сайту прилепить? Или надо будет новый делать?

Пожелания - это дизайн посветлее и активацию пользователям на сайт посложнее, мб сделать так чтобы их активировал кто-то иначе как в прошлый раз боты заполонят просто.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 7th, 2012, 2:51 pm
можно оба прикрепить, не вопрос. а можно эти статьи на тот перенести просто.

по регистрации - ясно. учтем. постараемся сделать личную активацию. т.е. активирует человек.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 7th, 2012, 3:04 pm
Fortunato писал(а):
можно оба прикрепить, не вопрос. а можно эти статьи на тот перенести просто.


Просто здесь настолько много материала, что я даже спустя 4 года регистрации постоянно нахожу что-то новое. На перенос всей полезной информации наверное год уйдет) Хотя можно, наверное и новый, но этот уже "родной" что ли.

по регистрации - ясно. учтем. постараемся сделать личную активацию. т.е. активирует человек.


Ага, вот это будет просто отлично, по личному опыту знаю, что вычислить бота достаточно просто видя ip или даже почту)

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 10th, 2012, 3:01 pm
работа над зоной РУ началась. думаю через неделю будут первые результаты

:mad:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 10th, 2012, 4:35 pm
Fortunato писал(а):
работа над зоной РУ началась. думаю через неделю будут первые результаты

:mad:


У меня мысль была, не знаю как сформулировать.

У Tony было несколько статей написанных им самим, да на основе какого-то материала, но все же написанные им, типа:разных ликвидаций, анализ верхушки Дженовезе в 80-е. Может им на сайте отдельное место выделить, типа статьи Италимоб. А то такой материал, а пропадает.

Думаю смогу периодически дополнять "коллекцию" своими.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 10th, 2012, 9:54 pm
что за статьи.... ты верен что их уже нет на сайте?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 13th, 2012, 12:24 pm
Fortunato писал(а):
что за статьи.... ты верен что их уже нет на сайте?


Не заметил сообщение. Ликвидация Моретти, Ликвидация Кастеллано, Верхушка Дженовезе в 70- 80е годы 20 века, а про Чикаго - это вообще песнь. Не знаю мб я просто это не нашел, но роде бы нет на сайте. Таких статей даже на английском нет, все кампиляция и поиск с разных источников, американские форумы позавидуют.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 13th, 2012, 2:51 pm
новый сайт зарегистрирован

italymafia.ru

обещали к понедельнику подогнать дизайн по новым требованиям (сделаю другое меню и подменю).

по статьям - да. но думаю что лучше по тематике разбивать, а не по тому кто написал их.

каждую статью и семью буду заливать вручную так что каждую статью увидим. Буду по 1 семьем в день выкладывать со вторника (пытаться, и если еще и сайт доделают) - если что можете мониторить и сразу что то корректировать по ходу процесса.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 13th, 2012, 3:22 pm
Fortunato писал(а):
новый сайт зарегистрирован
italymafia.ru
обещали к понедельнику подогнать дизайн по новым требованиям (сделаю другое меню и подменю).


ЗдОрово.

по статьям - да. но думаю что лучше по тематике разбивать, а не по тому кто написал их.


Да я и не предлагаю бить по автору, отдельную строку в меню Статьи italymafia.ru или как-то так. Мое дело предложить.

каждую статью и семью буду заливать вручную так что каждую статью увидим. Буду по 1 семьем в день выкладывать со вторника (пытаться, и если еще и сайт доделают) - если что можете мониторить и сразу что то корректировать по ходу процесса.


Надо скооперироваться) Планы просто грандиозные по переделке и дополнению многих статей и биографий, а так же написании новых)

Новости-то будут?

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 13th, 2012, 6:08 pm
да. давай так. как будет все готово - я отпишусь и потом можно решить с чего начинать. с какой семьи, с какого города.

новости да, не свосем четко представляю как это будет. но постараемся чтобы все было супер.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 14th, 2012, 1:42 am
Я готов взять статей 10. Больше пока не смогу, не хватает времени....

Fuhgeddaboudit
Апрель 16th, 2012, 12:38 pm
http://www.italymafia.ru/

работа в разгаре! :mad:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 20th, 2012, 9:42 am
Сайт готов.
сейчас буду потихоньку заливать все статьи. На сайте так же есть форум и комментарии к статьям.
можете регистрироваться и принимать участие)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 20th, 2012, 10:04 pm
Мне на почту что-то ничего с регистрации не приходит.

Антон, надо все заголовки "Уровнять". А то то везде маленькие буквы, то везде большие, то первая заглавная, а потом маленькие - на сайте смотрится не очень.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 21st, 2012, 10:14 am
Кстати да, мне тоже на почту письмо с подтверждением регистрации до сих пор не пришло
Апрель 21st, 2012, 11:50 am
хм... странно.
но я только в понедельник смогу узнать в чем дело...
но мне сразу пришло письмо с подтверждением.
ок. я понял. будем разбираться.


по заголовкам - не совсем понял, где именно? на странице где сама статья?
В меню вроде везде стандартно.

P.S.
ВАШИ АККАУНТЫ АКТИВИРОВАНЫ!

Последний раз редактировалось Fortunato Апрель 21st, 2012, 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.


The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 21st, 2012, 11:56 am
Как вы наверно уже заметили, я начал потихоньку добавлять статьи на сайт. по 30-40 статей в день на что уходит 3-4 часа....

мне нужна ваша помошь в некоторых моментах:

1. вы обратили наверно внгимание на новшество - сначала выводится краткое описнаие статьи, затем есть опция "читать полность".

т..к раньше этого не было. Отдельного краткого описания у меня небыло. я сейчас я просто помещаю туда пару строчек из самой статьи.
вопрос: никто не хочет написать краткое описание по разделам (начать можно с любого).

например сюда:

http://www.italymafia.ru/nyu-jork/dzhen ... onologiya/

видите все краткие описания разные. Хочется стандартности. (наверно Алессандро про это и говорит в посте выше)

я коненчо сам рано или поздно могу это сделать. но только после того как выложу все статьи на сайт.


2. Вы наверно видели "лайки" разных сетей в строке названия статьи. кто то хотел зарегать старницу в контакте и прочих сетях. Можете это сделать. я поставлю прямую ссылку с сайта на эту старницу

P.S.
Новые изменения.
1. я переместил Френки Йела и Марлоу в Дженовезе (из гамбино).
все таки они работали с Массерией, а это будущая семья Дженовезе.

2. Билотти и делакроче я поместил из раздела "Прочие" по Гамбино в раздел "Андербоссы". думаю так правильнее.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Май 2nd, 2012, 9:30 pm
сделали страницы с активными ссылками:

http://www.italymafia.ru/nyu-jork/lukke ... tom-rejna/

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Май 2nd, 2012, 10:35 pm
Классно смотриться, так держать 8)
Май 3rd, 2012, 9:22 am
все. все ссылки на старом сайте замкнули на новый. полный ре-директ.
добро пожаловать на ItalyMafia.ru!

новый сайт готов.

P.S.
Пока правда не все статьи еще успел выложить. но я работаю над этим.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Май 5th, 2012, 8:22 am
от Gladiattorr поступило предложение:

всем привет! есть предложение по шапке любимого сайта

сама по себе Шапка сайта отличная, но на мой взгляд она не показывает четко приоритеты сайта, и если так можно выразится она обезличина.
Я предлагаю на общий фон шапки наложить игральные карты -короли с изображением боссов , пяти семей, учитывая что мастей 4 то можно ввести джокера, может это будет основатель американской мафии, торрио или лучиано, понимаю что на словах трудно прикинуть как это может быть, но готов попробовать,
предлагаю королей
либо по узнаваемости(для чайников в нашем деле ) капоне , готти , либо по основателям семей, лукезе, гамбино,дженовезе, коломбо, ну и кого джокером можно прикинуть.
если кому идея показалось интересной жду обсуждения и предложений


как форумчане думают? стоит не стоит?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0