Канада - независимые (Вест-Энд, байкеры и др.)

Биографии, истории, факты

Модератор: Alessandro

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Март 24th, 2008, 12:19 am
Банда Вест-Энд

Ирландская Банда Вест-Энд – одна из самых влиятельных организованных преступных групп в Канаде. Её история начинается ещё в первые годы ХХ века, но расцвета она достигла в 1960-е. Она базируется, как можно догадаться из названия, в западной части Монреаля. Основным источником дохода банды долгое время служил «грубый» рэкет: угон грузовиков, взлом частных домов, похищения людей, вооружённые грабежи. Но с 1970-х она начала заниматься наркотиками, и наладила международные связи. Банда Вест Энд импортирует кокаин и гашиш и имеет представителей в Европе, Южной Америке и США (главным образом во Флориде).

Совместно с «семьёй» Риццуто и мото-бандой «Ангелы ада» она образовала Консорциум, напоминающий Комиссию в Нью-Йорке. Лидеры трёх организаций устанавливают цены на наркотики на оптовом и розничном рынке и решают спорные вопросы. По оценкам полиции, с 1976 по 1991 Банда Вест Энд перевезла около 100 тонн кокаина и 300 тонн гашиша, что на «чёрном рынке» стоит свыше 80 миллиардов долларов!

В настоящее время банда состоит из примерно 150 человек, преимущественно ирландцев, но не только. Она не имеет строгой иерархической структуры, как мафия, а представляет собой скорее союз нескольких команд. Свои операции банда часто осуществляет совместно с мафией и «Ангелами ада».

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 22nd, 2013, 12:40 pm
Фрэнк "Данни" Райан
Изображение
Фрэнк Питер "Данни" Райан родился (10 июня 1942 года в Монреале, умер 13 ноября 1984 года) был лидером одной из самых известных преступных организаций, Монреаля, Вэст-Энд.

Отец Фрэнка ушол от своей семьи, когда Фрэнку было три года. Фрэнк бросил среднюю школу и создал свою подростковую банду, они участвовали в «мелких» преступлений, таких как битьё витрин, кражи из магазинов, кражи из автомобилей и взломы и кражи из квартир.

Райан продолжал свою преступную деятельность в начале 1960-х годов, в 1966 году он совершил вооружоное ограбление, и был осуждён на срок от 6 лет до 15-лет в американской тюрьме. После его условно-досрочного освобождения он присоединился к новой банде, его преступная деятельность, включала ростовщичество, а также грабежи. Потом Райан начал импортировать и распространять наркотики в районе Монреаля.

После своей первой сделки на рынке наркотиков Райан понял, что это рынок, который может быть расширен, и вскоре он построил сеть наркотиков, которая распространилась по всему Квебеку, Онтарио и атлантическим провинциям.

Райан чувствовал, себя "королём" Монреаля и имел общий бизнес с другими преступными организациями в Монреале, в том числе Ангелами Ада и семьёой Котрони. Так как оби эти преступные организации зависили от стабильных поставок Райана. Райан был определенн в верхней части преступного мира в Квебеке. Когда один из предполагаемых членов банды Райана стал информатором, Райан связался с Ангелами Ада прося помощь.Глава Ангелов был одним из лучших клиентов Райана как для личного использования так и перепродажи наркотиков Райана. Член Ангелов Ада Ивес "Апачь" Трюдо был направлен, чтобы позаботиться о бизнесе Райана. 27 октября 1981 года Трюдо заложил бомбу в машину бывшего члена банды и успешно выполнил свой контракт, когда бомба убила Хуга МкКархана.

У Райан были хорошие отношения с Ангелами Ада однако. Два партнера Ангелов Ада планировали похитить детей Райана, чтобы получить выкуп, но этот план был сорван информатором и партнеры Ангелов были убиты, предположительно Трюдо.

Убийство Райана произошло 13 ноября 1984 года. Райан был убит в номере мотеля"Ниттоло" - он был убит Полом Апреле другим известным членом Вэст-Энд, Райан ждал, проститутку в своём номере.Пол Апреле и Роберт Лилэври (партнёр семьи Монреаля ) вошли в номер Райана. Они, вероятно, хотели выяснить, где он держал свои миллионы, а затем убить его. По данным полиции, считали, что у Райан примерно от $ 50-100 миллионов. Райан отбивался и был убит выстрелом из дробовика.

Остальные члены Вест-Энд узнали, кто был ответственен за смерть Райана после получения слухов с улиц, что Апреле хвалился, что это он убил короля и что он теперь король. Аллан "Хорек" Росс, который унаследовал весь бизнес Райана, заказал Апреле Ангелам Ада киллерам Ивесу "Апачь" Трюдо и Мишелю Блассу. Росс обещал заплатить им $ 200000 наличными и простить им их значительные долги по наркотикам.

25 ноября, всего через 12 дней после убийства Райана были убиты в магазине видеотехники (принадлежавшим Апреле), Апреле и Лилэври.

Апрели и Лилиеври и двое их партнёров были убиты, взрывом бомбы заложеном в магазине. Восемь человек получили ранения в результате взрыва, что почти уничтожил жилой дом.

Росс продолжил занимать место Райана и в начале восьмидесятых годов считался одним из пяти ведущих в Северной Америке дилеров кокаина. В понедельник, 10 ноября 1997 года, после двух месяцев суда, Росс был приговорен к пожизненному заключению за убийство совершоное в 1997 году. Росс должен будет отсидеть 45 лет в тюрьме, прежде чем получить право на условно-досрочное освобождение.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0