Фильм: "Последний Дон"

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 30 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Июль 3rd, 2007, 8:21 pm
Почему-то вы его забыли упомянуть,хотя он тоже весьма интересный.Пусть дела обстоят в конце 20-ого века,но ведь он про мафию. :-D

Мафия бессмертна!
Июль 3rd, 2007, 8:40 pm
Вот что есть на сайте:

http://www.italymob.com/?do=cat&category=poslednijj_don


Согласен, инфы крайне мало. Выкладывайте сюда, кто что найдет...потом добавлю на сайт.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 10th, 2007, 8:02 am
Последний Дон [1997]
Last Don, The


Криминальный / Драма

Режиссер: Graeme Clifford
Сценарий: Mario Puzo, Joyce Eliason

В ролях: Danny Aiello, Joe Mantegna, Daryl Hannah, Jason Gedrick, Penelope Ann Miller, Rory Cochrane, Robert Wuhl, k.d. lang, Kirstie Alley

Страна: США
Длительность: 258 минут

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Сентябрь 10th, 2007, 8:06 am
Изображение

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Октябрь 16th, 2007, 11:00 pm
фильм не понравился совсем - 2 раза смотрел с промежутком в 5 лет - все равно не мое.
конечно про мафию фильм - но больше мне напомнил - БеллаМафия ( Крестаная мать)

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 16th, 2007, 11:38 pm
я могу много рецнзий написать - и фильмов у меня множество про мафию..буду делать и стараться - думаю вам такие люди нужны как я...примите в семью??

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 16th, 2007, 11:49 pm
Koc
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ты мне нравишься. принимать или не принимать тебя не мне. я человек маленький. но все же активные "человеки" здесь, как мне кажется, не помешают. я прав, уважаемая Верхушка Семьи?
только пожалуйста, не заходи на тему про Другие Мафиозные Игры. )))
а то теперь на форуме никого не встретишь, кроме этой темы. даже не интересуйся. хорошо?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 17th, 2007, 12:12 am
Borgia да я токо токо у вас появился - хочу все облазить и многое добавлю....еще не время мне в играх появляться....пока видео не прочитал и историю

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Ноябрь 10th, 2007, 10:26 pm
Koc писал(а):
фильм не понравился совсем - 2 раза смотрел с промежутком в 5 лет - все равно не мое.
конечно про мафию фильм - но больше мне напомнил - БеллаМафия ( Крестаная мать)


Да ты прав, очень похожи два фильма.

Мафия бессмертна!
Январь 1st, 2009, 5:55 pm
После первой части я вообще не считал его мафиозным фильмом... После второй части я его вообще не хотел смотреть 3ую часть, но все-таки... После третей остался под хорошим впечатлением. Фильм конечно не шедевр, но сюжет хороший.
Январь 1st, 2009, 6:47 pm
Динозавр, думаешь стоить смотреть?
Как-то скачал две части. После небольшого пролистивания сцен из фильма, сцена где мафиози врываються в спальню новобрачных, и убивают их - отбила желание смотреть фильм. И в целом вызвала отвращение к фильму. Фильм улител в унисон.
Январь 2nd, 2009, 1:10 pm
Opengoot
У меня было тоже самое, но после третей части очень понравилось. Ну конечно с "Крестным отцом", "Однажды в Америке" и др. шедеврами не сравнить, но фильм хороший. Думаю стоит... :)
Январь 2nd, 2009, 3:18 pm
Стоит говоришь. Ну, посмотрим. Незнаешь где можно третью часть скачать?
Динозавр, что вообще можешь сказать о фильме? В рецензии было указано, что снимался по мотивам крупнейшей американской семьи. Незнаешь по какой? И вообще в плане происходящих собитий к какой семье можно отнести?
Все-таки для меня самым потрисающим фильмом остаеться "Готии". Самый реалистичный фильм про мафиозную семью. Ну, и "Донни Браско", наверное. А, "Крестный отец" хоть и легендарный, но слишком романтизированный фильм.
Январь 2nd, 2009, 8:23 pm
Opengoot
Честно говоря не знаю, но снят по мотивам романа Марио Пьюзо, он же и написал "Крестный отец".
Первая часть во многом связанна с любовью и душевными болями... Вторая част самая не интересная для меня. А под конец третей части уже присутствует больше напряженности.

Уже не помню где качал, по этому не могу дать ссылку.
Январь 4th, 2009, 3:04 pm
Две части скачал, про третью вообще ничего не слышно. Первую благополучно просмотрел. На очереди вторая.
Про третью часть вообще ничего не слышно. Как будто её и не было.
Ребята может есть у кого ссылка на третью часть? Скиньте плиз..!
Январь 4th, 2009, 3:08 pm
Динозавр, возможно третья часть называеться по другому. Можешь у себя посмотреть?!
Январь 5th, 2009, 12:18 am
Да нет, есть третяя часть и называется она "Последний дон часть 3" или просто "Последний дон №"
Январь 6th, 2009, 4:37 pm
А вам не кажется, что персонаж фильма, которого звали Кротчифиссио ОЧЕНЬ похож на героя игры "The Godfather Game". :oops:
Январь 7th, 2009, 9:40 pm
Opengoot
держи ссылку на торрент к 3ей части. Раздаю сам я, но не долго. До какого тебе надо?
Январь 7th, 2009, 9:57 pm
У меня до 30 кб/с, ну, на двое суток залей.
Ты ссылку давай.
Январь 7th, 2009, 10:53 pm
http://flyfolder.ru/9918147
Январь 14th, 2009, 9:01 pm
Фильм так себе получился, про мафию он повествует, но книга больше понравилась, а экранизация не понравилось.
Январь 15th, 2009, 11:22 pm
Фильм понравился. Сначала прочла книгу конечно. Но и фильм получился на высоте. Во -первых это "последнее прости" самого автора Марио Пьюзо . То есть его последний сценарий. Во-вторых - подбор актеров впечатляет. Денни Айелло , Керсти Элли, Джо Мантенья, Дэрил Ханна . Единственное - Джейсон Сэдрик в роли Крочиффисио на мой взгляд не дотягивает до литературного прототипа. Не соглашусь,что фильм похож на Бела Мафия. Скорее на Крестного отца,с той лишь оговоркой, что в Последнем Доне сам Дон поощряет убийства членов своей семьи ( семьи кровной) ,чтобы укрепить главную"мафиозную" семью. Параллели с Крестным отцом -есть . А вот с Белла Мафия -не вижу.ну может кроме завязки сюжета на любви подростков. В любом случае взяла Последний Дон в коллекцию наряду с Крестным отцом и Прекрасной половиной мафии . Нравятся актеры во всех трех сагах )

В раю,конечно,климат приятнее-зато в аду элитное общество)
Январь 15th, 2009, 11:30 pm
В принципе актеры сыграли свои роли хорошо....и состав довольно впечатляет...
:cry:
Январь 16th, 2009, 12:08 am
))) согласился -таки ,что фильм не плохой ? )На мою ИМХУ -так если -бы не было Крестного Отца с Марлоном Брандо - Последний Дон был -бы так же любим )

В раю,конечно,климат приятнее-зато в аду элитное общество)
Январь 16th, 2009, 12:13 am
ну понятно....а мне оба фильма нравятся..... :cry:
Дэнни Айелло как вжился в роль крестного.... :cry:
Январь 16th, 2009, 12:17 am
Magistrado писал(а):
Фильм так себе получился, про мафию он повествует, но книга больше понравилась, а экранизация не понравилось.

Я так поняла,что не очень понравился )

В раю,конечно,климат приятнее-зато в аду элитное общество)
Январь 16th, 2009, 12:19 am
Да нет, он понравился, вот по сравнению с "Крестным отцом" не очень...
Я в сравнение, видимо я не до писала... :razz:
Январь 16th, 2009, 12:28 am
))) извини ) не поняла,что ты девушка ) В остальном ,точки зрезия совпали )

В раю,конечно,климат приятнее-зато в аду элитное общество)
Апрель 10th, 2009, 10:23 pm
Фильм снятый по одноименной книге Марио Пьюзо:

Изображение

и вторая часть, после которой фильм стали называть мини-сериалом

Изображение


Последний Дон:

Изображение

Год: 1996-1998

Страна: США

Режиссер: Грэм Клиффорд

Сценарий: Марио Пьюзо, Джойс Элайсон

Продюсеры: Джеймс Т. Дэвис, Джойс Элайсон, Скот Дж. Келли, Франк Конигсберг, Ларри Санитски

Оператор: Гордон Лонсдэйл

Композиторы: Анджело Бадаламенти, Роджер Беллон

Актеры: Дэнни Айелло – Дон Доменик,
Джо Мантенья – Пиппи Де Лена,
Джейсон Гедрик – Кросс Де Лена,
Дэрил Ханна – Афина Аквитана,
Рори Кокрейн – Данте Сантадио,
Роберт Вул – Бобби Бентс,
Керсти Элли – Роз Мари Клерикуцио,
Берт Янг – Верджинио Балаццо,
Дэвид Марсиано – Джорджио Клерикуцио,
Конрад Данн – Лиа Вацци.

«Последний дон» – гангстерская сага снятая по одноименной книге Марио Пьюзо.
Завязка сильно похожа на произведение Шекспира «Ромео и Джульетта». Дети враждующих семейств полюбили друг друга и пытались преодолеть все барьеры чтобы быть вместе. Но в отличии от средневековой трагедии, семьи эти относились к итальянской мафии и актов обоюдного суицида не совершалось. Семья во главе которой стоял дон Доменик Клерикуцио давно, как и положено двум главным силам, враждовала с семьей подконтрольной дону Сантадио.

Корни вражды уходящие далеко в прошлое связаны либо с традиционным для мафии бизнесом, то ли кровной враждой происходящей еще с берегов солнечной Сицилии. Когда две главные силы расходятся по разные стороны баррикад, остальным остается только ждать. Ждали остальные гангстеры Нью-Йорка, ждали семьи других американских городов, все ждали окончание вражды между двумя семьями, которая могла закончиться только полным поражением одной из семей. Однако, Роз Мари, любимая дочь дона Клерикуцио, всем сердцем полюбила младшего сына семьи Сантадио Джимми. Молодая пара решила попробовать повести семьи по другому пути, объединившись узами брака. Заручившись поддержкой любимого сына дона Доменика – Сильвио, Роз Мари решила просить одобрение отца. Вот только Сильвио, так и не добрался до дома. Он был убит людьми Сантадио .

Конечно Сантадио отрицали свою вину, даже сам Джимми пришел к дону Доменику, убеждая забрать его жизнь, если он верит в то, что семья Джимми причастна к убийству Сильвио. Но в голове старого дона уже созрел свой план, частью которой была свадьба. Юная пара получила добро и Пиппи Де Лену, племянника дона и лучшего бойца (молота) семьи, в свидетели.

Пиппи был не только гениальным стратегом и исполнителем боевых задач, но и хорошим танцором. Усыпив бдительность Сантадио своей доброжелательностью, танцами, подарками, поймавший «букет невесты» Пиппи ждал часа икс. Когда стемнело, сыновья дона Джорджио, Винсент, Питии стоявшие во главе команды более чем 20-ти человек, оккупировали особняк Сантадио. Со всеми мужчинами противоборствующей семьи было покончено. По идее, должна была погибнуть и Роз Мари, но четких инструкций от дона не было и Пиппи «решил не брать грех на душу».

На этом оканчивается завязка Пьюзо – Шекспира. И начинается новая история семьи Клерикуцио, в которой мрачное прошлое играет одну из главных ролей.

Сравнивая «Последнего Дона» с «Крестным Отцом» можно заметить, что все важные события происходят внутри семьи. Если в мире дона Корлеоне его семье зачастую приходилось решать дела с внешним врагом начиная от дона Чиччо и заканчивая Барзини, Татталья, Солоццо и другими, то семейству Клерикуцио приходится исправлять что-то внутри – Роз Мари, Данте, Балаццо, предатели и даже дочка Афины в Жизни Кросса.

В фильме много противопоставлений, на которых и основываются мини сюжеты: Кросс и Данте, Дон Клерикуцио и Дон Сантадио, Элай Маррион и Бобби Бентс, Лиа Вацци и Джим Лоузи, Кросс и Боз Сканет и проч.

По сюжету Пиппи Де Лена будет служить семье Клерикуцио, не только в качестве смотрящего за игорным бизнесом на западе США, но и человека продолжающего выполнять щекотливые операции на семью. Пиппи женится на американке, у него родится сын Кросс и дочь Клавдия. Когда Кросс вырастет, дон захочет сделать его новым Молотом семьи, однако Кросс, удачно войдя в семью, окажется слишком мягкосердечным, чтобы убивать близких ему людей. Кросс представляется идеалистом, мафиозо - мечтателем, но обстоятельства и время поменяют его взгляды. Молотом же становиться Данте Сантадио, в душе мечтающий отомстить за свою фамилию.

Загадочное убийство Пиппи, «мирный захват» крупнейшей киностудии Голливуда, жизнь и путь наверх разных обитателей большого дома под названием «Голливуд», вендетта, агенты ФБР, продажные полицейские, настоящий сицилиец – все это и многое другое можно увидеть посмотрев Фильм «Последний Дон».

Как мне кажется, по замыслу и масштабности «Последний Дон» не уступает великому фильму «Крестный Отец». Однако, игра актеров не оставляет такого яркого впечатления, то ли актеры не той категории, то ли не той крови. Джейсон Гедрик – кажется слишком мягким и выглядит слишком по-детски. На главную роль в такую сагу могли бы найти актера, который заставляет обращать на себя внимание, например Кристиан Бэйл. Хотя в моментах проявления человечности он смотрится очень убедительно. Айелло – отец семейства, лидер, дон, сложно сказать, что не так в его игре, вроде бы играет он убедительно, но до уровня Марлона Брандо, ему далеко. Афина Аквитана – единственное достоинство Дэрил Ханны – это длинные ноги, но на роль самой красивой актрисы Голливуда она никак не тянет.

А вот второстепенные роли Бобби Бентс, Боз Сканет, Джим Лоузи, Лиа Вацци, Клавдии Де Лены – прекрасно созданные и яркие образы.

Но и среди видимых позиций есть Данте (Рори Кокрейн) - ребенок, в котором течет «грязная кровь» Сантадио. Его жестокость проявляется с детства, убийство кошек, убийство девушки в притоне, став молотом Данте наслаждается видом крови, строя планы по устранению убийств его отца, вот только Де Лена и Вацци оказались сильнее пары Данте и Лоузи.

«Последний дон», на мой взгляд, является невероятно недооцененным фильмом. Например, о «Крестном отце» знает едва-ли не каждый благодаря, наверное, необычайной популярности книги. А вот роман Марио Пьюзо, на котором основан фильм «Последний Дон», не дотянулся до уровня популярности «Крестного отца». Всем кому нравиться «Крестный Отец», «Последний Дон» к просмотру рекомендован, как фильм показывающий внутренние проблемы не только большой мафиозной семьи, но и проблемы каждого человека.

_______________________________________________________
PS такое мое мнение об этом замечательном фильме, неплохо освещающем события в жизни мафиозной семьи.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.

Сообщений: 30 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron