Опрос: "Криминал в сравнении"

Еженедельно (+\- пару дней) сайт обновляется новой инфой. Обсуждаем. Вносим свои предложения для очередного обновления.

Модераторы: Alessandro, Fortunato

Сообщение
Автор
Июль 1st, 2007, 11:42 am
Обсуждаем, делимся мнениями.
Июль 1st, 2007, 1:10 pm
Италия Рулит)))

Остальные молча завидуют в сторонке))

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 1st, 2007, 4:13 pm
да, Итальянская мафия самая чистая и натуральная как морковный сок,
и Итальянская мафия не рулит ана зарулила так что не отрулиш :cry: 8)

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 2nd, 2007, 4:49 am
Roman писал(а):
Итальянская мафия не рулит ана зарулила так что не отрулиш



:cry: :cry:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 2nd, 2007, 12:22 pm
Кровососы итальянские...Изображение Изображение
Март 10th, 2008, 8:24 pm
А вот я не понимаю они же убийцы, насильники, наркоманы, рэкетиры...Но мы продолжаем интересоваться их жизнью, делами. Но почему так? Неужели зло настолько привлекательно?

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 10th, 2008, 8:37 pm
Не знаю для кого как, а для меня это исключительно познавательный интерес. Конечно многие считают это романтикой... В этом виноваты книги и фильмы, идеализировавшие ее. А начет насильников и наркоманов... Далеко не все мафиози были ими.
Март 10th, 2008, 8:47 pm
Конечно для меня это тоже познавательный интерес, но вот я не понимаю, а как же сериал "Комиссар Катани" там вообще мафиози представлены уродами.

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 10th, 2008, 10:30 pm
Даша
Ну неужели ты не знаешь об обстановке с мафией в Италии? Я не смотрел этот сериал, но вполне возможно, что именно в нем и показана настоящая мафия. После "Второй войны мафии" и ее последствий ни в коем случае нельзя было романтизировать ее, т.к. это просто оскорбило бы итальянцев. Они на личном опыте увидели, что из себя представляет настоящая сицилийская мафия.
Март 10th, 2008, 11:32 pm
Это бизнес. Как говорил Бен Сигель: "Мы убиваем только друг друга"
Мне лично, интересны биографии и судьбы гангстеров, их продвижение к вершинам иерархии. Я не осуждаю и не обвиняю никого - не я это должен делать. Но я восхищаюсь их способностью постоянно ходить по лезвию бритвы, под постоянным давлением. Интересны их манеры, жесты, разговоры, умение вести себя в критических ситуациях.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Март 11th, 2008, 8:51 am
А то, что они готовы ради денег убить кого угодно, даже детей и стариков? Разве это неправда?

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 11th, 2008, 12:53 pm
Еще раз говорю, это бизнес. Пусть такой жестокий, но все же. И я не говорю, что это хорошо, но и судить не стану. Мне другое интересно.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Март 11th, 2008, 3:57 pm
Даша
Мне довольно интересна эта тематика, но исключительно в познавательных целях. Точно также, как и многим нравится история, в которой кровавых событий было прямо скажем, намного больше.
Март 11th, 2008, 4:20 pm
Даша
По-моему, далеко не все готовы на убийство стариков и детей. Не думаю, что отдать такой приказ могли люди, подобные Карло Гамбино, Фрэнку Костелло или Тони Аккардо. Хотя, во многом это были одни из самых могущественных боссов американской мафии.
Март 11th, 2008, 6:12 pm
Ну ладно, теперь я могу спать спокойно, зная то, что интересуюсь вполне нормальными вещами. Просто разве для девочки нормально интересоваться такими вещами?

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 12th, 2008, 2:42 am
Даша писал(а):
Просто разве для девочки нормально интересоваться такими вещами?


Ага, нас, таких сумасшедших, уже двое)))
Октябрь 27th, 2008, 1:45 pm
Gangster Sam писал(а):
Это бизнес. Как говорил Бен Сигель: "Мы убиваем только друг друга"
Мне лично, интересны биографии и судьбы гангстеров, их продвижение к вершинам иерархии. Я не осуждаю и не обвиняю никого - не я это должен делать. Но я восхищаюсь их способностью постоянно ходить по лезвию бритвы, под постоянным давлением. Интересны их манеры, жесты, разговоры, умение вести себя в критических ситуациях.

Да они конечно не все такие харошие как в фильмах в книгах но все же не нам их судить
Январь 13th, 2009, 9:03 pm
Gordy писал(а):
Даша писал(а):
Просто разве для девочки нормально интересоваться такими вещами?


Ага, нас, таких сумасшедших, уже двое)))



Уже трое таких.... :shock:
В принципе мафия имеет свой кодекс чести и законы, они не отмороженные террористы которым все-ровно что взрывать лишь бы был общественный резонанс.
За это я боссов и уважаю....
Январь 13th, 2009, 10:36 pm
Magistrado
Хех, приятно слышать.

Загвоздка есть ещё в том, что это не нравится моим родителям (ну это понятно, я уже даже не пытаюсь им объяснять, что у мафия тоже есть светлые стороны , потому что это бесполезно). Хотя... нет, даже не в этом дело... Иногда, когда начинаешь кому - нибудь рассказывать о своих интересах и говоришь "...а мне ещё очень интересна итальянская мафия...", то этот человек сразу же начинает возмущаться: "Ты что? Ну ничего себе! Они же людей убивают!!! Им же ничег кроме денег ненужно! Я вот Крёстного Отца смотрел(а) и блаблаблаблаблаблаблабла...". Ох, как меня это бесит. Не понимаю, как так можно говорить, ограничиваясь только просмотром Крёстного Отца, и делая из этого для себя какие - то выводы. Нельзя так! Мафия это не только Крёстный Отец (каким бы он не был хорошим фильмом). Мафия - это особый ход истории, со своими интересными личностями, какими - то событиями, последствиями. Это огромный, очень огромный и захватывыющий мир. Поэтому я и не могу объснить это ни моим родителям, ни знакомым... Это очень сложно, потому что это надо почувствовать, как - то выразить свои эмоции в словах. Хотя они всё равно ничего не поймут. Может поэтому у меня возникают иногда сомнения: "А правильно ли всё это?". Но заходя на этот форум, от всех сомнений не остаётся и следа, потому что всё правильно, всё так и должно быть. Мда, вот так вот...

P.S. Простите, может я написала много лишнего и, так сказать, пафосного, но... всё что было в голове, то и настрочила)

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Январь 13th, 2009, 10:52 pm
Ну это стереотипы и некоторым людям этого не понять.
Среди данного социального слоя тоже есть люди....
Возможно это и правильная реакция, но иногда не оправданная....
Январь 14th, 2009, 1:14 am
Даша
О, Дашка вернулась :-x Где пропадала?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 14th, 2009, 2:18 am
Даша писал(а):
Magistradoу мафия тоже есть светлые стороны

Очень интересно какие именно? То, что подкуают коррумпированных чиновников, которые их прикрывают, или скрываються от правосудия годами? Интересно какие это светлые стороны?
Январь 14th, 2009, 2:55 am
Opengoot
У великих гангстеров можно кое-чему поучиться. Например, сохранять самообладание в критических ситуациях, манерой держаться в обществе и на людях, умению мыслить. Один тот факт, что они постоянно ходят под нависшей над ними угрозой, вызывает по меньшей мере уважение к этим людям.
Почему нам всем интересна жизнь прославленных мафиози? Да потому что в высший эшелон выбиваются только действительно незаурядные люди.
Да многим политикам есть чему им завидовать: искусство управлять людьми (предугадывая очевидное возражение, скажу, что не только с помощью угроз), харизма, понимание политических игр. Причем, мафиозо не имеет никакого образования, порой даже начального.

Светлые стороны? Да хотя бы то, что они обеспечивают работой все эти бесконечные полицейские департаменты и прочие правительственные организации. :)
И опять же приведу слова Багси Сигеля: "Мы убиваем только друг друга."
Да, я согласен, они паразитируют на обществе и горсударстве. Но это бизнес. А убийства и кровь возникают, только когда этому бизнесу кто-то мешает. А этот "кто-то" наверняка хочет получить свой кусок. Так что, Багси был прав.
Если оглянуться, сколько у нас разного рода посредников, перекупщиков и прочих продавцов воздуха. Разве они не паразиты? ТОгда почему к ним совсем другое отношение?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 14th, 2009, 12:51 pm
Во всяком случае они даже малому бизнесу иногда помогают, так услуга за услугу.
Ты мафии предлагаешь свой товар по эксклюзивной цене, а они тебе свои услуги продают по своей себестоимости.
У них тоже работают законы экономики...и этому тоже надо поучиться....
Не просто организованная преступность, это даже целое гос-во.
Мафия даже иногда выдает властям некоторых не желательных элементов (к примеру маньяков или там подобных отморозков).
В какой-то мере они тоже занимаются безопасности своего района.
Все в мире относительно, нет абсолютного зла и ровно нет абсолютного добра....как завещал нам Энштейн....
Январь 14th, 2009, 1:39 pm
Gangster Sam писал(а):
Светлые стороны? Да хотя бы то, что они обеспечивают работой все эти бесконечные полицейские департаменты и прочие правительственные организации. :)

Ну, да чтоб прикрыть свою задницу. Интересно, каким бы тогда образом, можно было скрываться от правосудия столько лет. Если не помогать полиции. Только вот не надо говорить мне что он делает это от чистого сердца и доброты великой.
И опять же приведу слова Багси Сигеля: "Мы убиваем только друг друга."
Ну, ну, особенно когда продают наоркотики. Ну, хотя, с другой стороны сотням миллионов американцев это приносит радост.
Я уже для себя давно сделал вывод что вся эта так называемая "честь" пустые слова. Они ничего не значат. И все эти романтизированные фильмы про мафию типо "Крестного отца" тоже полная брехня. Как сказал Томазо Бушета "все в мафии связаны с наоркотиками" - это раз. Два - Гамбино дал запрет на наоркотики, но при этом его родственники занимались торговлей наоркотиков. Поэтому вся эта чушь с людьми чести ничего не значит. Посмотри фильм Гоммора, прежде чем это говорить.

Если оглянуться, сколько у нас разного рода посредников, перекупщиков и прочих продавцов воздуха. Разве они не паразиты? ТОгда почему к ним совсем другое отношение?
И сколько ты видел фильмов романтизирующих "перекупщиков, посредников, и прочих продавцов воздуха"? Может они и есть, но я вспомнить ни могу ни одного.
Январь 14th, 2009, 1:54 pm
Opengoot писал(а):
Ну, ну, особенно когда продают наоркотики

Они же не заставляют тебя покупать наркотики. Есть спрос - они обеспечивают предложение. И не надо делать из наркоманов таких мучеников несчастных. Хочешь употреблять - употребляй. А то, что в конце ожидает, уж извини, пропаганда о вреде наркотиков у нас ведется на каждом углу. Будь этот "несчастный" наркоман поумнее никогда бы не подсел.

Opengoot писал(а):
И сколько ты видел фильмов романтизирующих "перекупщиков, посредников, и прочих продавцов воздуха"? Может они и есть, но я вспомнить ни могу ни одного.


Ты где живешь? В кино? Причем здесь кино?
Хоть у себя на улице посмотри. Любой товар, чтобы попасть к конечному потребителю, проходит через десяток посредников. Они же залезают к тебе в карман. Ты за все переплачиваешь в разы, только из-за них. И как ты это назовешь? Нормальный честный бизнес? Ну да конечно, они не мафия, они никого не убивают, поэтому к ним общество нормально относится...

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 14th, 2009, 2:32 pm
Опенгоут


Ваши слова не влияют на мнение других...
Вопрос зачем тогда вы посещаете данный сайт?


:o
Январь 14th, 2009, 4:23 pm
Opengoot писал(а):
Gangster Sam писал(а):
Светлые стороны? Да хотя бы то, что они обеспечивают работой все эти бесконечные полицейские департаменты и прочие правительственные организации. :)

Ну, да чтоб прикрыть свою задницу. Интересно, каким бы тогда образом, можно было скрываться от правосудия столько лет. Если не помогать полиции. Только вот не надо говорить мне что он делает это от чистого сердца и доброты великой.
И опять же приведу слова Багси Сигеля: "Мы убиваем только друг друга."
Ну, ну, особенно когда продают наоркотики. Ну, хотя, с другой стороны сотням миллионов американцев это приносит радост.
Я уже для себя давно сделал вывод что вся эта так называемая "честь" пустые слова. Они ничего не значат. И все эти романтизированные фильмы про мафию типо "Крестного отца" тоже полная брехня. Как сказал Томазо Бушета "все в мафии связаны с наоркотиками" - это раз. Два - Гамбино дал запрет на наоркотики, но при этом его родственники занимались торговлей наоркотиков. Поэтому вся эта чушь с людьми чести ничего не значит. Посмотри фильм Гоммора, прежде чем это говорить.

Если оглянуться, сколько у нас разного рода посредников, перекупщиков и прочих продавцов воздуха. Разве они не паразиты? ТОгда почему к ним совсем другое отношение?
И сколько ты видел фильмов романтизирующих "перекупщиков, посредников, и прочих продавцов воздуха"? Может они и есть, но я вспомнить ни могу ни одного.


Молодец Opengoot толково написал .
Январь 14th, 2009, 4:40 pm
Ваши слова не влияют на мнение других...
Вопрос зачем тогда вы посещаете данный сайт?

А вы считаете мафию великой и правдивой организацией, ярко сияющей в небе? Любой криминал, вообще любой, это зло. Пусть мафия и поднялась выше уличных гопников, она всегда остается бандитской группировкой. Мне интересна данная тематика, но не настолько, чтобы как-то восхвалять ее. Полагаю, у Opengoot'а схожее мнение.
Наркотики - отдельная тема. Видите ли, эту гадость нельзя остановить. Единственное, что можно - так это уничтожить всех наркоманов и поставщиков. Виноваты и люди "подседающие" на наркотики, и люди наркотики продающие.
Январь 14th, 2009, 4:53 pm
Magistrado писал(а):
ОпенгоутВаши слова не влияют на мнение других...
Вопрос зачем тогда вы посещаете данный сайт? :o

А Вы его посещаете, чтобы Ваши слова влияли на мнения других людей?

Gangster Samесли не секрет Вы чем зарабатываете на жизнь? Какие услуги предоставляете? Мне это интересно, потому что по Вашим словам все продавцы воздуха, перекупщити, посрденики и тд это сродне мафии.

Сообщений: 53 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0